Если устройство оснащено вспышкой или фонариком, не используйте их слишком близко к глазам людей и животных

Это может привести к временной потере зрения или повреждениям глаз.Берегите зрение при работе с устройством

Не держите устройство слишком близко к глазам. При использовании его в помещении всегда оставляйте включенным хотя бы один источник света.

Продолжительный просмотр видеозаписей и использование Flash-игр может вызвать нарушения зрения, а при наличии заболеваний — обострение их симптомов. Если вы испытываете малейшие признаки дискомфорта, немедленно прекратите использование устройства.

Помните о риске получения травм при использовании устройства

При постоянном выполнении однообразных действий, таких как нажатие клавиш, начертание пальцем символов на сенсорном экране

иуправление играми, вы можете испытывать неприятные ощущения в пальцах, шее, плечах или других частях тела. При продолжительном использовании устройства рекомендуется держать его в расслабленной руке, нажимать на клавиши без усилий и периодически делать перерывы. При возникновении дискомфорта во время или после использования устройства обратитесь к врачу.

Обеспечение максимального срока службы аккумулятора и зарядного устройства

Не оставляйте мобильное устройство подключенным к зарядному устройству на срок более недели, поскольку избыточная зарядка может сократить срок службы аккумулятора.

Если полностью заряженный аккумулятор не использовать, он со временем разряжается.

После зарядки аккумулятора всегда отключайте зарядное устройство от источника питания.

Аккумуляторы следует использовать только по их прямому назначению.

Используйте только одобренные производителем аккумуляторы, зарядные устройства, аксессуары и компоненты

Использование универсальных аккумуляторов и зарядных устройств может сократить срок службы мобильного устройства или привести к сбоям в его работе.

Компания Samsung не несет ответственности за безопасность пользователей, которые используют аксессуары и компоненты, не одобренные компанией Samsung.

Русский

337