
РЕЖИМ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ
Взависимости от того, будет ли камера подключена к компьютеру или принтеру, необходимо определить режим передачи данных. Доступно два режима передачи данных, которые уста навливаются в разделе 4 меню режима установок (стр. 73):
РЕЖИМ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ
Пожалуйста, внимательно прочитайте данный раздел, прежде чем подключать камеру к ком пьютеру. Руководства по эксплуатации DiMAGE не описывают основы работы на компьютере
ив операционных системах, пожалуйста, ознакомьтесь с руководством по эксплуатации, при лагаемым к Вашему компьютеру.
Передача
данных
PictBridge
Для обмена данными между фотокамерой и компьютером. Данный пункт необходимо выбрать при передаче данных на компьютер или при работе с программой Kodak EasyShare или DiMAGE Master Lite.
Для распечатки изображений на PictBridgeсовместимом принтере
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Для подключения камеры непосредственно к компьютеру и использования в качестве носителя на съемных дисках (massstorage device) необходимо, чтобы компьютер был оборудован USB портом в качестве стандартного интерфейса. Необходимо, чтобы производитель компьютера и
Данные режимы работы подробно рассмотрены в настоящем Руководстве в разделе “Режим передачи данных”.
ВЕРСИЯ ПРОШИВКИ
DiMAGE X1
В разделе 4 меню режима установок (стр. 73) можно уточнить вер
сию прошивки. Прошивка это программное обеспечение, управ | Версия 1.00 | OK |
ляющее работой камеры. Для отображения версии прошивки выбе рите пункт меню “Версия ПО”. Чтобы закрыть окно, нажмите цен тральную кнопку контроллера.
операционной системы гарантировали поддержку USB интерфейса. Скорость передачи данных соответствует стандарту USB 2.0 Full Speed (12 Мbps). USB 2.0 High Speed (480 Mbps) не поддер живается. Гарантируется работа камеры со следующими операционными системами:
Windows 98, 98SE, Me, 2000 Professional, XP Home и Professional.
Mac OS 9.0 & 9.2.2 и Mac OS X 10.1.3 & 10.1.5, 10.2.1 & 10.2.8, 10.3 & 10.3.9, 10.4 & 10.4.1
Проверьте на вебсайтах Konica Minolta, не появилась ли новая информация о совместимо сти:
Россия: | http://www.konicaminolta.ru |
Европа: | http://www.konicaminoltasupport.com |
Северная Америка: | http://kmpi.konicaminolta.us |
Пользователям Windows 98 или 98SE необходимо установить программное обеспечение (драйвер) с компакт диска с программным обеспечением для камеры (стр. 85). Для других версий Windows и Macintosh драйверов не требуется.
Если Вы уже приобрели цифровую со сменной или с несменной оптикой фотокамеру Konica Minolta и установили программное обеспечение для Windows 98, Вам необходимо повторить процедуру установки. Обновленная версия программного обеспечения необходима для ра боты с фотокамерой DiMAGE X1 на компьютере и находится на компакт диске с программным обеспечением для камеры, включенном в комплект поставки. Новое программное обеспече ние (драйвер) не окажет никакого влияния на работу старых цифровых фотокамер.
82 Режим установок | 83 |