Обслуживание камеры

Небрежное или ненадлежащее обращение с аккумуляторной батареей может привести к травмам или летальному исходу. В целях безопасности соблюдайте следующие меры предосторожности.

Ненадлежащее обращение с аккумуляторной батареей может привести к ее возгоранию или взрыву. Если вы заметили, что батарея деформировалась, на ней появились трещины или другие физические повреждения, немедленно прекратите ее использование и обратитесь в сервисный центр.

Используйте только подлинные, рекомендованные производителем зарядные устройства и сетевые адаптеры. При зарядке аккумуляторной батареи соблюдайте все инструкции, изложенные в настоящем руководстве.

Не оставляйте аккумуляторную батарею вблизи нагревательных приборов и в высокотемпературной среде (например, в запертом автомобиле в жаркую погоду).

Не помещайте батарею в микроволновую печь.

Не храните и не используйте батарею в местах с высокой температурой и влажностью, таких как спа-салоны и душевые кабины.

Не оставляйте устройство на легковоспламеняющихся поверхностях, таких как постельные принадлежности, ковры или электроодеяла.

Когда устройство включено, не оставляйте его надолго в закрытом пространстве.

Следите за тем, чтобы контакты аккумуляторной батареи не соприкасались с металлическими объектами: цепочками, монетами, ключами, часами и т. п.

Используйте только подлинные, рекомендованные производителем запасные литий-ионные аккумуляторные батареи.

Не разбирайте аккумуляторную батарею и не прокалывайте ее острыми предметами.

Следите за тем, чтобы аккумуляторная батарея не оказывалась под высоким давлением.

Берегите аккумуляторную батарею от сильных ударов, в частности от падения с большой высоты.

Берегите аккумуляторы от воздействия температур свыше 60° C (140° F).

Не допускайте попадания влаги и жидкостей на аккумуляторную батарею.

Берегите аккумуляторную батарею от воздействия интенсивных источников тепла, таких как солнечные лучи, огонь и т. п.

Инструкции по утилизации

Соблюдайте осторожность при утилизации аккумуляторной батареи.

Никогда не сжигайте использованные батареи.

Требования к утилизации могут зависеть от страны или региона. При утилизации аккумуляторных батарей соблюдайте все требования местного и национального законодательства и нормативных актов.

Инструкции по зарядке аккумуляторной батареи

При зарядке аккумуляторной батареи соблюдайте инструкции, приведенные в настоящем руководстве. Ненадлежащая зарядка аккумуляторной батареи может привести к ее возгоранию или взрыву.

Приложения 138