Установка объектива

Ослабьте винт на кольце регулировки заднего фокуса, повернув его против часовой стрелки, после чего поверните само кольцо

внаправлении метки "С" (против часовой стрелки) до упора. В противном случае при установке объектива на камеру можно повредить чувствительную матрицу камеры или сам объектив.

В направлении "С"

Кабель управления

автоматической

диафрагмой

Регулировка заднего фокуса

Регулировка заднего фокуса камеры выполняется на заводе- изготовителе. Однако для некоторых типов объективов фокус может быть не отрегулирован долж ным образом. В этом случае следует выполнить регулировку заднего фокуса, как описано ниже. Далее описано, как выполняется такая регулировка для объективов с постоянным фокусным расстоянием.

Объективы с постоянным фокусным расстоянием (без трансфокатора)

1.Наведите камеру на объект с контрастными деталями (с сеткой), расположенный на расстоянии более 10 м, и установите кольцо регулировки фокуса на "бесконечность" (∞).

2.Вращая кольцо регулировки заднего фокуса, добейтесь максимальной резкости изображения.

3.Затяните стопорный винт, фиксирующий положение кольца регулировки заднего фокуса.

Объективы с переменным фокусным расстоянием (с трансфокатором)

1.Наведите камеру на объект с контрастными деталями (с сеткой), находящийся на расстоянии 3-5 м от камеры, и отведите рычаг трансфокатора в положение TELE (ДАЛЬШЕ) до упора; затем, вращая кольцо регулировки заднего фокуса, добейтесь максимальной резкости изображения.

2.Отведите рычаг трансфокатора в положение WIDE (БЛИЖЕ) до упора и, вращая кольцо регулировки заднего фокуса, добейтесь максимальной резкости изображения .

3.Повторите описанные в пунктах 1 и 2 операции 2-3 раза, чтобы добиться одинаковой фокусировки при установках трансфокатора в положениях TELE (ДАЛЬШЕ) и WIDE (БЛИЖЕ).

4.Затяните стопорный винт, фиксирующий положение кольца регулировки заднего фокуса.

-Затемнив изображениес помощью

фильтра ND перед настройкой фокуса, можно добиться более резкого фокуса.

06