меры предосторожности

Вруководстве встречаются метки “Предупреждение” и “Внимание”.

Эти предупреждения и важные инструкции по технике безопасности, которые следуют ниже, не охватывают все возможные условия и ситуации, которые могут возникнуть.

Пользователь обязан руководствоваться здравым смыслом, быть внимательным и осторожным при установке, обслуживании и эксплуатации стиральной машины. Компания Samsung не несет ответственности за повреждения, возникающие вследствие неправильного обращения.

ВАЖНЫЕ МЕТКИ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Значки и символы, используемые в данном руководстве пользователя:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

Различного рода случайности или несоблюдение мер предосторожности могут привести к получению серьезной травмы или смерти.

Различного рода случайности или несоблюдение мер предосторожности могут привести к получению незначительной травмы или повреждению имущества.

Чтобы уменьшить риск возникновения пожара, взрыва, поражения электрическим током или получения травмы при использовании стиральной

ВНИМАНИЕ! машины, соблюдайте следующие основныемеры предосторожности.

ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УСТРОЙСТВА

ВНИМАНИЕ!

Упаковочные материалы могут быть опасными для детей; храните все упаковочные материалы (пластиковые и полистироловые пакеты и т.п.) в недоступных для детей местах.

Устройство предназначено только для домашнего использования.

Подключение к водопроводу и электросети должно быть выполнено квалифицированным специалистом в соответствии с инструкциями производителя (см. раздел “Установка стиральной машины”) и требованиями безопасности местного законодательства.

Перед использованием устройства все упаковочные и транспортировочные болты должны быть удалены. Если их не удалить, это может привести к серьезным повреждениям. См. раздел “Удаление транспортировочных болтов”.

Перед первой стиркой следует запустить полный цикл стирки без загрузки белья. См. раздел “Первая стирка белья”.

ИНСТРУКЦИИ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Прежде чем приступить к чистке или обслуживанию устройства, отключите его от электросети ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! или выключите с помощью кнопки питания.

Карманы одежды, предназначенной для стирки, должны быть пустыми.

Наличие твердых и острых предметов, например монеток, булавок, гвоздей или камней, может привести к серьезным повреждениям устройства.

После использования следует обязательно отключать устройство от электросети и перекрывать воду.

Перед открытием дверцы устройства убедитесь, что вода стекла. Не открывайте дверцу, если вода стекла не полностью.

Домашние животные и маленькие дети могут забраться в стиральную машину. Проверяйте устройство перед каждым использованием.

Mеры предосторожности _3