Устранение неполадок

При включении камеры появляются сообщения об ошибке

Чтобы воспользоваться функцией камеры, в памяти устройства Samsung должно быть достаточно свободного места, а аккумулятор должен быть полностью заряжен. Если при включении камеры появляются сообщения об ошибке, выполните следующие действия:

Зарядите аккумулятор или замените его новым.

Освободите место в памяти устройства, скопировав файлы на компьютер или удалив их.

Перезагрузите устройство. Если это не поможет устранить проблему, обратитесь в сервисный центр Samsung.

При включении FM-радио появляются сообщения об ошибке

Приложение FM-радио, которое установлено на устройстве Samsung, использует кабель гарнитуры в качестве антенны. Если гарнитура не подключена, FM-радио не может получать сигналы радиостанций. Для использования FM-радио сначала следует убедиться, что гарнитура подключена должным образом. Затем следует выполнить сканирование и сохранить доступные радиостанции.

Если после выполнения этих действий использовать FM-радио по-прежнему невозможно, попробуйте настроиться на нужную станцию с помощью другого радиоприемника. Если радиостанцию можно прослушать на другом приемнике, то устройство может нуждаться в ремонте. Обратитесь в сервисный центр Samsung.

При попытке открыть музыкальный файл появляются сообщения об ошибке

Устройство Samsung может не воспроизводить некоторые музыкальные файлы по ряду причин. Для их устранения попробуйте выполнить следующие действия:

Освободите место в памяти устройства, скопировав файлы на компьютер или удалив их.

Убедитесь, что музыкальный файл не находится под защитой DRM (Digital Rights Management

— управление цифровым доступом). Если файл защищен, прослушать его можно только в том случае, если у вас есть соответствующий ключ или лицензия на воспроизведение.

Убедитесь, что устройство поддерживает тип данного файла.

112