Устранение неполадок

При включении камеры появляются сообщения об ошибке

Чтобы воспользоваться функцией камеры, в памяти устройства Samsung должно быть достаточно свободного места, а аккумулятор должен быть полностью заряжен. Если при включении камеры появляются сообщения об ошибке, выполните следующие действия.

Зарядите аккумулятор или замените его новым.

Освободите место в памяти устройства, скопировав файлы на компьютер или удалив их.

Перезагрузите устройство. Если это не поможет устранить проблему, обратитесь в сервисный центр Samsung.

При включении FM-радио появляются сообщения об ошибке

Приложение FM-радио, которое установлено на устройстве Samsung, использует кабель гарнитуры в качестве антенны. Если гарнитура не подключена, FM-радио не может получать сигналы радиостанций. Для использования FM-радио сначала следует убедиться, что гарнитура подключена должным образом. Затем следует выполнить сканирование и сохранить доступные радиостанции.

Если после выполнения этих действий использовать FM-радио по-прежнему невозможно, попробуйте настроиться на нужную станцию с помощью другого радиоприемника. Если радиостанцию можно прослушать на другом приемнике, то устройство может нуждаться в ремонте. Обратитесь в сервисный центр Samsung.

При попытке открыть музыкальный файл появляются сообщения об ошибке

Устройство Samsung может не воспроизводить некоторые музыкальные файлы по ряду причин. Для их устранения попробуйте выполнить следующие действия.

Освободите место в памяти устройства, скопировав файлы на компьютер или удалив их.

Убедитесь, что музыкальный файл не находится под защитой DRM (Digital Rights Management

— управление цифровым доступом). Если файл защищен, прослушать его можно только в том случае, если у вас есть соответствующий ключ или лицензия на воспроизведение.

Убедитесь, что устройство поддерживает тип данного файла.

107