Иллюстрации в данном руководстве приведены только для справки и могут отличаться от фактического внешнего вида изделия. Внешний вид и характеристики изделия могут изменяться без уведомления.

Просмотр цифрового телевидения

1.Относящиеся к цифровому телевидению (DVB) функции доступны только в тех странах или регионах, в которых осуществляется вещание цифрового телевизионного сигнала DVB-T (MPEG2 и MPEG4 AVC) или в которых есть кабельное телевидение, совместимое со стандартом DVB-C (MPEG2 и MPEG4 AAC). По вопросам возможности приема сигнала DVB-T или DVB-C обращайтесь к местному дилеру.

2.DVB-T — это стандарт эфирного цифрового телевизионного вещания европейского консорциума DVB, а DVB-C — это стандарт кабельного цифрового телевизионного вещания.

3.Этот LED-дисплей соответствует новейшим стандартам DVB-T и DVB-C (по состоянию на август 2008 года), однако совместимость с будущими стандартами эфирного (DVB-T) и кабельного (DVB-C) цифрового вещания не гарантируется.

4.В некоторых странах или регионах провайдеры кабельного телевидения могут взимать дополнительную плату за такие услуги, и от вас может потребоваться согласие с условиями предоставления их услуг.

5.Некоторые функции цифрового телевидения могут быть недоступны в некоторых странах и регионах, а реализация стандарта DVB-C может оказаться не полностью совместимой с некоторыми провайдерами кабельного телевидения.

6.Для получения дополнительной информации обратитесь в местный сервисный центр Samsung.

На качество приема могут оказывать влияние различия в методах трансляции, используемых в разных странах. Проверьте работу LED-дисплея

уместного авторизованного дилера SAMSUNG или обратитесь в центр поддержки Samsung, чтобы узнать, можно ли улучшить качество приема, изменяя настройки телевизора.

Просмотр неподвижных изображений — предупреждение

Избегайте продолжительного отображения на дисплее неподвижных изображений (например, картинок в формате jpeg) или неподвижных элементов (например, логотипа телевизионной программы, изображения в панорамном формате или формате 4:3, строки новостей или котировок внизу экрана и т. д.). Постоянное отображение неподвижных изображений может вызвать появление ореола и повлиять на качество изображения. Чтобы снизить риск появления этого эффекта, выполняйте следующие рекомендации:

Не смотрите один и тот же канал в течение длительного времени.

Всегда старайтесь вывести изображение во весь экран, используйте меню формата изображения для выбора формата, который подходит лучше всего.

Снизьте яркость и контрастность до минимальных значений, необходимых для обеспечения требуемого качества изображения. Слишком большие значения могут ускорить процесс выгорания.

Часто используйте все функции LED-дисплея, предназначенные для предотвращения образования остаточного изображения и выгорания. Подробную информацию см. в соответствующем разделе руководства пользователя.

Место установки

Между изделием и другими объектами (например, стенами) должно быть достаточное свободное пространство, чтобы обеспечить необходимую вентиляцию. Несоблюдение этого требования может стать причиной возгорания или повреждения изделия из-за повышения внутренней температуры изделия.

Фактический внешний вид LED-дисплея может отличаться от изображений в данном руководстве в зависимости от модели. Будьте осторожны, касаясь LED-дисплея. Некоторые детали могут быть достаточно горячими.

 

Установка на подставке.

 

Настенная установка.

 

10 см

 

10 см

10 см

10 см

10 см

10 см

 

 

 

 

 

10 см

Плата за обслуживание может взиматься в следующих случаях:

–– (a) Специалист прибыл по вашему запросу, но не была обнаружена неисправность изделия  (например, вы не прочитали это руководство пользователя).

–– (b) Вы доставили изделие в сервисный центр, но не была обнаружена неисправность изделия

 (например, вы не прочитали это руководство пользователя).

Размер платы за обслуживание будет сообщен заранее перед выполнением любых работ или выездом специалиста на дом.

Русский 2