Настройки

Движения

Включение функции распознавания движений и изменение параметров, контролирующих на устройстве распознавание движений.

Отключить звук: приостановка воспроизведения медиафайлов или отключение звука интернет-радио при соприкосновении экрана и ладони.

Снимок экрана ладонью: снимок экрана при проведении ладонью влево или вправо над дисплеем.

Специальные возможности

Специальные возможности — это функции, разработанные для людей с физическими ограничениями. Изменение следующих параметров поможет сделать устройство более удобным для применения людьми с ограниченными возможностями.

Зрение: адаптация настроек для повышения доступности использования устройства пользователями с нарушениями зрения.

TalkBack: включение приложения TalkBack для голосовой обратной связи. Для просмотра справочной информации по использованию этой функции выберите Настройки Рук-во "Изучение касанием".

Быстрый ввод с клавиатуры: можно настроить устройство так, чтобы символы вводились сразу после того, как вы отпустите нужную клавишу на клавиатуре. Можно воспользоваться этой функцией для ввода символов вместо того, чтобы отпускать палец и дважды касаться экрана.

Озвучивание паролей: включение чтения паролей устройством вслух во время ввода, когда активна функция TalkBack.

Размер шрифта: изменение размеров шрифта.

Жесты увеличения: возможность масштабирования экрана устройства и увеличения его определенных областей.

Напоминание о уведомлении: напоминание о наличии уведомлений, если они не проверялись в течение какого-то времени.

Негатив: обращение цветов дисплея для повышения удобства чтения.

Настройка цвета: настройка цветовой схемы экрана при определении устройством, что пользователь не различает цвета или испытывает трудности с прочтением содержимого.

Ярлык спец. возможностей: активация функции Talkback при нажатии и удержании клавиши питания с последующим касанием и удержанием экрана двумя пальцами.

Параметры TTS: настройте параметры преобразования текста в речь, используемого, когда включена функция TalkBack, — такие как языки, скорость и не только.

93