Samsung CE1197GBR/BWT manual Руководство по приготовлению пищи, Микроволны

Page 21

Руководство по приготовлению пищи

МИКРОВОЛНЫ

Микроволновая энергия фактически проникает в пищу, притягиваясь и поглощаясь содержащимися в пище водой, жиром и сахаром.

Микроволны заставляют молекулы пищи колебаться быстрее. Быстрые колебания этих молекул создают тепло, которое готовит пищу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ

Кухонная посуда для микроволновой печи:

Кухонная посуда должна позволять микроволнам проходить через нее для обеспечения максимальной эффективности приготовления. Микроволны отражаются металлом, таким, как нержавеющая сталь, алюминий и медь, но они могут проходить сквозь керамику, стекло, фарфор и пластмассу, а также через бумагу и дерево. Поэтому пища никогда не должна готовиться в металлических сосудах.

Продукты, которые можно готовить в микроволновой печи:

Вмикроволновой печи можно готовить многие виды продуктов, включая свежие или замороженные овощи, фрукты, макаронные изделия, рис, крупы, бобы, рыбу и мясо.

Вмикроволновой печи также можно готовить соусы, заварные кремы, супы, паровые пудинги, консервы, приправы. В общем, приготовление с помощью микроволн идеально подходит для любых блюд, которые обычно готовятся на кухонной плите. Например, можно растапливать масло или шоколад (смотрите раздел со специальными советами).

Использование крышки во время приготовления

Очень важно накрывать пищу во время приготовления, так как испаряющаяся вода превращается в пар, который вносит свой вклад в процесс приготовления. Пищу можно накрывать разными способами: например, керамической тарелкой, пластмассовой крышкой или пластиковой пленкой, пригодной для использования в микроволновой печи.

Время выдержки

После окончания приготовления важно дать пище постоять, чтобы позволить выровняться температуре по всему объему пищи.

Все времена приготовления даны только в качестве рекомендаций.

Перед тем как подавать пищу на стол, убедитесь в том, что она полностью готова и прогрета.

Руководство по приготовлению замороженных овощей

Используйте подходящую миску из термостойкого стекла, с крышкой. Готовьте, накрыв крышкой, в течение минимального времени, указанного в таблице. Затем продолжите приготовление до получения желаемого результата.

Перемешайте два раза в процессе приготовления и один раз по окончании приготовления. Добавляйте соль, приправы или сливочное масло по окончании приготовления. Накрывайте на время выдержки.

Продукты

Порция

Мощность

Время

Время

Инструкции

 

 

 

(мин.)

выдержки

 

 

 

 

 

(мин.)

 

Шпинат

150 г

600 Вт

5-6

2-3

Добавьте 15 мл (1 ст.

 

 

 

 

 

ложку) холодной воды

 

 

 

 

 

 

Брокколи

300 г

600 Вт

8 - 9

2 - 3

Добавьте 30 мл (2 ст.

 

 

 

 

 

ложки) холодной воды

 

 

 

 

 

 

Продукты

Порция

Мощность

Время

Время

Инструкции

 

 

 

(мин.)

выдержки

 

 

 

 

 

(мин.)

 

Горошек

300 г

600 Вт

7 - 8

2 - 3

Добавьте 15 мл (1 ст.

 

 

 

 

 

ложку) холодной воды

 

 

 

 

 

 

Зеленая фасоль

300 г

600 Вт

7½- 8½

2 - 3

Добавьте 30 мл (2 ст.

 

 

 

 

 

ложки) холодной воды

Овощная смесь

300 г

600 Вт

7 - 8

2 - 3

Добавьте 15 мл (1 ст.

(морковь /

 

 

 

 

ложку) холодной воды

горошек /

 

 

 

 

 

кукуруза)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Овощная смесь

300 г

600 Вт

7½- 8½

2 - 3

Добавьте 15 мл (1 ст.

(в китайском

 

 

 

 

ложку) холодной воды

стиле)

 

 

 

 

 

Руководство по приготовлению риса и макаронных изделий

Рис:

Используйте большую миску из термостойкого стекла,

 

снабженную крышкой - рис в два раза увеличивается в объеме в

процессе приготовления. Готовьте рис с закрытой крышкой. После окончания времени приготовления перемешайте перед

тем, как дать постоять и посолите или добавьте пряности и сливочное масло. Примечание: Может оказаться, что рис не впитал всю воду по окончании времени приготовления.

Используйте большую миску из термостойкого стекла. Добавьте кипящую воду, щепотку соли и хорошо перемешайте. Готовьте, не накрывая.

Периодически перемешивайте во время приготовления и перемешайте по окончании приготовления. Накройте крышкой на время выдержки и тщательно слейте воду перед подачей на стол.

Продукты

Порция

Мощн-

Время

Время

Инструкции

 

 

ость

(мин.)

выдержки

 

 

 

 

 

(мин.)

 

Белый рис

250 г

900 Вт

15 - 16

5

Добавьте 500 мл

(пропаренный)

 

 

 

 

холодной воды.

 

375 г

 

17½ - 18½

 

Добавьте 750 мл

 

 

 

 

 

холодной воды.

 

 

 

 

 

 

Коричневый рис

250 г

900 Вт

20 - 21

5

Добавьте 500 мл

(пропаренный)

 

 

 

 

холодной воды.

 

375 г

 

22 - 23

 

Добавьте 750 мл

 

 

 

 

 

холодной воды.

Смесь риса (рис +

250 г

900 Вт

16 - 17

5

Добавьте 500 мл

канадский рис)

 

 

 

 

холодной воды.

 

 

 

 

 

 

Смешанная каша

250 г

900 Вт

17 - 18

5

Добавьте 400 мл

(рис + злаки)

 

 

 

 

холодной воды.

Макаронные изделия

250 г

900 Вт

10 - 11

5

Добавьте 1000 мл

(сухие)

 

 

 

 

горячей воды.

 

 

 

 

 

 

RU

21

Image 21
Contents Что делать, если вы сомневаетесь в чем-либо или возникла Инструкция пользователя и руководство по приготовлению пищиИспользование функции очистки паром Панель управления Краткое руководство по эксплуатации печиПринадлежности ПечьМеры предосторожности Как пользоваться этой инструкциейВажные Меры Предосторожности Меры предосторожности продолжениеПредупреждение 10. Будьте осторожны, чтобы не повредить сетевой шнурАнглийский, итальянский и русский языки Установка вашей микроволновой печи Установка времениФункция приветствия Уровни мощности и изменение времени приготовления Приготовление / Разогрев пищиОстановка приготовления пищи Нажмите кнопку СВЧИспользование режима быстрой разморозки продуктов Быстрый разогрев печи Приготовление в режиме конвекцииНажмите кнопку Быстрый прогрев Приготовление в режиме гриля Выбор положения нагревательного элементаВыбор принадлежностей для приготовления пищи Следующая процедура объясняет, как готовить продукты Использовани функции Авто ПароваркаИспользовани функции Авто Пароваркапродолжение Использовани режима Автоматического приготовления Комбинирование микроволн и конвекции Комбинирование микроволн и конвекции продолжение Комбинирование микроволн и гриляЗадайте требующееся время приготовления нажатием Кнопок Приготовление пищи в несколько этапов Использование демонстрационного режима Блокировка вашей микроволновой печи для безопасностиВключение / отключение звукового сигнала Использование функции удаления запахаРуководство по выбору посуды Микроволны Руководство по приготовлению пищиРазогрев Пищи Руководство по приготовлению пищи продолжениеРазогрев Жидкостей Руководство по приготовлению свежих овощейРазогрев жидкостей и пищи Разогрев Детского ПитанияРазморозка Продуктов СВЧ + Гриль ГрильМин Уже Каждая СВЧ + Конвекция КонвекцияФранцузски Ранее ПирогВыпеченный, с ФруктовойОсть МощнНость МощРастапливание Сливочного Масла Специальные СоветыЧистка вашей микроволновой печи Хранение и ремонт вашей микроволновой печиНе накапливались Не мешали нормальному закрытию дверцы Технические характеристики Для заметок Russia