Bowers & Wilkins 600 Русский, Руководство по эксплуатации, Информация по охране окружающей среды

Models: 600 683

1 48
Download 48 pages 794 b
Page 27
Image 27
Русский

Русский

Руководство по эксплуатации

Уважаемый покупатель!

Благодарим за приобретение акустических систем (АС) производства компании B&W. Пожалуйста, внимательно прочтите данное руководство. Оно поможет оптимизировать характеристики Вашей аудиосистемы. B&W поддерживает сеть специализированных дистрибьюторов более чем в 60-ти странах. Если Вас возникли какие-либо проблемы, с которыми не может справиться дилер, наши дистрибьюторы охотно придут на помощь.

Информация по охране окружающей среды

Все продукты B&W спроектированы

так, чтобы соответствовать требованиям международных

директив по ограничению применения вредных веществ в электротехническом и электронном оборудовании (Restriction of Hazardous Substances

RoHS), также по обращению с отслужившим свой срок электротехническим и электронным оборудованием (Waste Electrical and Electronic Equipment – WEEE). Изображение перечеркнутого мусорного бачка на колесах означает также то, что эти продукты должны быть вторично использованы (рециклированы) или же обработаны в соответствии с упомянутыми выше директивами. При утилизации прибора, следуйте местным инструкциям и правилам вторичной переработки.

Содержание упаковки

Проверьте комплектацию:

1основание

4 болта с головкой на M6

1 шестигранный ключ на M6

1 Поролоновая заглушка (только для 683)

2 Поролоновых заглушки (только для 684)

1 дополнительная упаковка, содержащая:

4 опоры – шипа с резьбой М6

4 резиновые опоры на M6

4 контргайки (плоские 10 мм)

Установка колонок

Колонки предназначены только для напольной установки. Важно убедиться, что колонки прочно стоят на полу, используя основание и шипы из комплекта везде, где это возможно. Для того, чтобы прикрепить основание, поставьте колонку вверх ногами, стараясь не повредить при этом корпус или динамики. Совместите основание с отверстиями в нижней поверхности корпуса, убедившись, что стрелка на дне колонки будет направлена вперед. Закрепите основание с помощью четырех болтов из прилагаемого

комплекта. Затяните болты с помощью прилагаемого шестигранного ключа.

Шипы предназначены для протыкания ковров, чтобы обеспечить контакт с полом. Для начала наверните контргайки на расстояние, достаточное чтобы они находились прямо над поверхностью ковра при шипах, достающих до пола. Затем вверните шипы до упора в отверстия

срезьбой в основании колонки. Верните колонку в нормальное положение, стараясь не повредить ее при этом. На Рис. 1 показано, как присоединить основание колонки и шипы.

Если после того, как вы вернули колонку в нормальное положение, она шатается, отверните шипы, которые не касаются пола, до тех пор, пока колонка не встанет на них прочно. Наконец затяните контргайки до упора в основание. Возможно, регулировку и затяжку шипов удобнее будет сделать после того, как будет найдено оптимальное место для колонок.

Если у вас нет ковра, и вы хотите избежать царапин на полу, используйте либо защитные металлические диски (например, монетки), вставленные под шипы, либо резиновые опоры из комплекта. Наверните резиновые опоры и выровняйте положение колонок точно так же, как в случае шипов.

Защитные решетки на фронтальной поверхности АС можно снять, если захотите. Однако будьте при этом осторожны и не касайтесь подвижных частей динамиков, чтобы не повредить их.

Выбор места для колонок

После начальной установки следует попробовать более точно выбрать место для АС, т.к. это может дополнительно улучшить качество звучания.

Всистемах домашнего театра или стерео системах старайтесь сделать так, чтобы ближнее окружение каждой из колонок было похожим по акустическим свойствам. Например, если одна АС примыкает к голым стенам, а другая – к мягкой мебели и шторам, то это может отрицательно повлиять на звучание.

Обычные стерео системы

Для начала расположите АС на расстоянии от 1,5 до 3 м друг от друга в двух углах равностороннего треугольника, третий угол которого – это центр зоны прослушивания. Колонки должны быть на расстоянии по крайней мере 0,5 м от задней и боковых стен. На Рис. 2 a показано рекомендуемое расположение.

Системы Домашнего Театра

Если АС используются как фронтальные каналы

вдомашнем театре, они должны стоять ближе друг к другу, чем в 2-канальном варианте, т.к. тыловые каналы расширяют образ. Размещение АС на расстоянии по 0.5 м от сторон экрана также помогает согласовать масштаб звукового и зрительного образа. Как и при обычном стерео размещении, АС должны в идеале располагаться

24

Page 27
Image 27
Bowers & Wilkins 600, 683 Русский, Руководство по эксплуатации, Информация по охране окружающей среды, Содержание упаковки