Обращайтесь осторожно с батареей и зарядным устройством, соблюдайте правила их утилизации

Используйте только батареи и зарядные устройства, одобренные компанией Samsung. Применение несовместимых батарей и зарядных устройств может привести к серьезным травмам или к повреждению камеры.

Не помещайте камеру и батарею на поверхность или внутрь нагревательных приборов, таких как микроволновые печи, кухонные плиты или радиаторы. При сильном нагревании батарея может взорваться.

ПредупрежденияСоблюдайте аккуратность при использовании и хранении камеры

Попадание жидкости внутрь камеры может привести к серьезным повреждениям. Чтобы не допустить этого, не прикасайтесь к камере мокрыми руками. На повреждения камеры, вызванные воздействием воды, гарантия не распространяется.

Чтобы защитить движущиеся и внутренние детали камеры от повреждения и предотвратить возникновение неисправностей, не используйте и не храните камеру в пыльном, грязном, влажном или плохо проветриваемом месте.

При подключении кабелей и блока питания, а также при установке батареи или карты памяти соблюдайте аккуратность. Приложение чрезмерных усилий, неправильное подключение кабелей, неверная установка батареи или карты памяти могут привести к повреждению портов, разъемов или принадлежностей.

Не помещайте посторонние предметы внутрь отсеков или разъемов камеры или в ее точку доступа. На повреждения, вызванные проникновением внутрь посторонних предметов, гарантия также не распространяется.

Предохраняйте батарею, зарядное устройство и карту памяти от повреждений

Не подвергайте батарею и карту памяти воздействию очень низких и очень высоких температур (ниже 0 °C и выше 40 °C). Это может привести к снижению зарядной емкости батареи и к возникновению неисправностей карты памяти.

Предохраняйте карту памяти от контакта с жидкостями и посторонними веществами, а также от загрязнения. В случае загрязнения карты памяти протрите ее мягкой тканью, прежде чем вставлять в камеру.

RU-3

Русский