Основы видеосъемки

Если подача питания прекратилась или возникла ошибка во время записи, видеофайлы могут не записаться или не редактироваться.

Компания Samsung не несет ответственности за какие-либо повреждения, возникшие в результате сбоя во время записи или воспроизведения из-за ошибки карты памяти.

Обратите внимание на то, что поврежденные данные нельзя восстановить.

Не выключайте видеокамеру и не извлекайте карту памяти во время работы с носителем. Это может привести к повреждению носителя или данных на нем.

Видеозаписи имеют формат H.264 (MPEG-4.AVC).

Закончив запись, извлеките батарею, чтобы предотвратить нецелесообразное потребление ее заряда.

Сведения об отображении информации на дисплее см. на стр. 101~105

Информацию о приблизительном времени записи см. на стр. 37

Звук записывается с помощью встроенного микрофона, расположенного в передней части видеокамеры. Убедитесь, что микрофон не закрыт.

Прежде чем записывать важное видео, проверьте функцию записи, чтобы убедиться, что нет проблем с записью звука и изображения

Функции, доступные в режиме записи, описаны на стр. 53~69

Если кабель питания или батарея отключены либо режим записи отключен во время ее осуществления, система перейдет в режим восстановления данных. Во время восстановления данных другие функции недоступны.

В режиме записи видео/фото, можно настроить параметр меню Быстрый просмотр. Значок “Быстрый просмотр” отображается, если настроен параметр меню Быстрый просмотр на вкл.

Ярлыки меню настройки, которые отображаются на ЖК-дисплее, не влияют на записываемое изображение.

В случайных условиях, при которых снижается освещенность, видео может записываться с худшим качеством по сравнению с условиями нормальной освещенности.

При записи видео в окружении громких звуков, звук может записываться с посторонними шумами, поскольку повышается чувствительность микрофона. Также из-за повышения чувствительности микрофона может быть записан звук привода масштабирования.

ISO автоматически настраивается во время записи в помещении или в условиях недостаточного освещения. В это время на видеоизображении могут появляться помехи или, если запись видео осуществляется в очень темном месте, его, возможно, не удастся проверить.

Для записи в ночное время рекомендуется использовать профессиональные видеокамеры с функцией инфракрасной съемки.

При выполнении функции HDIS на штативе или фиксирующем устройстве, возможно подрагивание изображения.

При креплении видеокамеры на штативе отключите функцию HDIS.

Даже при использовании функции непрерывной записи можно записать видео размером не более 1,8 ГБ. Если по возобновлении записи после паузы записываемый файл превысит 1,8 ГБ, то будет автоматически создан следующий файл.

• Если видеокамера отключается во время записи, видео будет

39

сохранено на носителе.