Прежде чем ознакомиться с руководством пользователя

Перед использованием видеокамеры

Видеокамера позволяет создавать видеозаписи, используя формат H.264 (MPEG4 part10/AVC), видео с высоким

(HD-VIDEO) или стандартным (SD-VIDEO) разрешением.

С помощью встроенного в видеокамеру программного обеспечения записанное видео можно воспроизводить и редактировать на персональном компьютере.

Обратите внимание на то, что эта видеокамера несовместима с другими цифровыми видеоформатами.

Перед записью важного видеосюжета необходимо выполнить пробную запись.

Воспроизведите записанный материал и убедитесь, что видео и звук записаны правильно.

Записанное содержимое может быть утеряно вследствие ошибки при обращении с камерой или с картой памяти и т. д. Компания Samsung не несет ответственности за компенсацию убытков, понесенных в результате утери записанного содержимого.

Создайте резервную копию всех важных записанных данных.

Для защиты важных записанных данных скопируйте их на ПК. Кроме того, рекомендуется скопировать эти данные с компьютера на другой носитель. См. инструкции по установке программного обеспечения и подключения USB.

Авторские права. Следует помнить, что эта видеокамера предназначена исключительно для личного использования.

Данные, записанные с помощью других цифровых/аналоговых носителей и устройств на носитель этой видеокамеры, защищены законом об авторском праве и не могут использоваться без согласия владельца авторских прав ни в каких целях, кроме как для личного пользования. Даже в случае съемки такого события, как шоу, концерт или выставка, для личного просмотра, настоятельно рекомендуется заранее получить разрешение.

Информация о лицензиях открытого программного обеспечения приведена в файле OpenSource-H300.pdf на компакт-диске из комплекта поставки.

Примечания относительно торговых марок

Все торговые названия и зарегистрированные торговые марки, упомянутые в этом руководстве или в другой документации, поставляемой с изделием компании Samsung, являются товарными знаками и зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев В дальнейшем символы “™” и “®” не упоминаются в этом руководстве.

Логотип SD является товарным знаком.Логотип SDHC является товарным знаком.

Microsoft®, Windows®, Windows Vista®, Windows® 7 и DirectX®

являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками корпорации Microsoft в США и/или других странах.

Intel®, Core™, Core 2 Duo® и Pentium® являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками корпорации Intel в США и/или других странах.

AMD и Athlon™ – зарегистрированные торговые марки или торговые знаки компании AMD в Соединенных Штатах и других странах.

Macintosh и Mac OS являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками корпорации Apple в США и/или других странах.

YouTube является торговой маркой компании Google Inc.

Flickr является торговой маркой компании Yahoo.

twitter является торговой маркой компании Twitter.

Picasa является торговой маркой компании Google Inc.

Facebook является торговой маркой компании Facebook Inc.

Adobe, логотип Adobe и программа Adobe Acrobat являются зарегистрированными торговыми марками или торговыми марками компании Adobe Systems Incorporated в Соединенных Штатах и/или других странах.

HDMI, логотип HDMI и мультимедийный интерфейс высокой четкости являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками организации HDMI Licensing LLC.

3