Сведения по технике безопасности

СВЕДЕНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Перед началом эксплуатации устройства внимательно прочтите данное руководство и храните его в безопасном месте около устройства для получения справочных сведений.

Используйте это устройство только для целей, описанных в настоящем руководстве. Данное устройство не предназначено для использования людьми с ограниченными физическими, чувствительными и умственными возможностями, а также не имеющими соответствующего опыта или знаний; исключения возможны при надлежащем надзоре за такими людьми или их предварительном обучении лицами, ответственными за их безопасность.

Содержащиеся в этом руководстве предупреждения и инструкции по технике безопасности не охватывают все возможные условия и ситуации. Поэтому при установке, эксплуатации и обслуживании данного устройства вы должны быть внимательны, соблюдать осторожность и руководствоваться здравым смыслом.

Поскольку данное руководство относится сразу к нескольким моделям, некоторые из характеристик вашего холодильника могут незначительно отличаться от описанных, а отдельные знаки предупреждения могут быть неприменимы. При возникновении вопросов или проблем обращайтесь в ближайший сервисный центр или посетите веб-сайт www.samsung.com для получения справочных и информационных материалов.

Важные знаки безопасности и меры предосторожности

Неосторожное обращение может

ривести к тяжелым травмам или ВНИМАНИЕ! летальному исходу.

Неосторожное обращение

может привести к травмам или ОСТОРОЖНО! порче имущества.

Запрещено выполнять эти действия.

НЕ разбирать.

НЕ прикасаться.

Строго следуйте инструкции.

отключите сетевой кабель от розетки.

2_ Сведения по технике безопасности

Во избежание поражения электрическим током убедитесь, что устройство заземлено.

Для получения справки обратитесь в сервисный центр.

Примечание.

Эти предупреждающие знаки призваны оградить пользователей устройства и окружающих от получения травм. Тщательно следуйте их указаниям. Ознакомившись с руководством, сохраните его в надежном месте для обращения в дальнейшем.

Уведомление о соответствии требованиям ЕС

Данное изделие отвечает требованиям Директивы по низковольтным устройствам (2006/95/EC), Директивы по электромагнитной совместимости (2004/108/EC) и Директивы по экологическому проектированию (2009/125/ EC), дополняемой Нормой (EC) No 643/2009 Европейского Союза.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ И

ВНИМАНИЕ! РАЗМЕЩЕНИИ

При транспортировке и установке устройства необходимо соблюдать осторожность, чтобы

не нарушить циркуляцию хладагента.

-При утечке хладагент может повредить глаза или воспламениться. В случае выявления утечки газа устраните все источники открытого огня и потенциально возгораемые объекты, а затем в течение нескольких минут проветрите помещение, в котором находится устройство.

Чтобы избежать образования легковоспламеняющейся газовоздушной смеси в случае нарушения циркуляции хладагента, размер помещения, в котором можно устанавливать устройство, следует выбирать в зависимости от количества используемого хладагента.

Никогда не включайте устройство при наличии признаков повреждения. Если возникают сомнения, проконсультируйтесь с продавцом. На каждые 8 г хладагента R600a должно приходиться не менее 1м3 помещения, в котором будет размещен холодильник. Точное количество хладагента в вашем устройстве указано на паспортной табличке внутри холодильника.

￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿

￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿￿