воспламеняется. При транспортировке

иустановке устройства необходимо соблюдать осторожность, чтобы не нарушить циркуляцию хладагента.

При утилизации данного холодильника (как и любого другого) снимите дверцы

иуплотнители дверцы, чтобы дети или домашние животные случайно не оказались заблокированными внутри. Не вытаскивайте из холодильника полки, чтобы дети не смогли в него залезть. Не позволяйте им играть со старым устройством.

Утилизируйте упаковку безвредным для окружающей среды способом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

В случае отключения электроэнергии обратитесь в местный офис

энергетической компании и узнайте, сколько продлятся ремонтные работы.

-Большинство перерывов в энергоснабжении длятся не более одного-двух часов и не влияют на работу холодильника. Тем не менее во время выключения питания старайтесь пользоваться холодильником как можно реже.

-В случае если устранение сбоя питания займет более 24 часов, извлеките все замороженные продукты из морозильной камеры.

Если в комплект холодильника входят ключи, их необходимо хранить в недоступном для детей месте подальше от самого холодильника.

Если устройство долго находится в помещении с температурой ниже минимального значения диапазона рабочей температуры, оно может работать нестабильно (внутренняя температура может быть слишком высокой).

Не храните продукты, которые быстро портятся при низких температурах (например, бананы, дыни).

Повышение температуры в процессе разморозки соответствует требованиям стандарта ISO. Чтобы избежать

нежелательного повышения температуры замороженных продуктов в процессе разморозки устройства, заверните каждый из них в несколько слоев газетной бумаги.

Любое повышение температуры замороженных продуктов в процессе разморозки сокращает срок хранения таких продуктов.

Советы по экономии электроэнергии

-Установите холодильник в прохладной сухой комнате с достаточной вентияцией. Обеспечьте, чтобы на него не пад ал прямой солнечный свет и никогда не устанавливайте его рядом с прямым источником тепла (например, батареей отопления).

-Никогда не загораживайте на холодильнике никакие отверстия или решетки.

-Дайте теплой пище остыть до комнатной температуры перед тем, как ставить ее в холодильник.

-Кладите в холодильную камеру замороженные продукты, которые вы хотите оттаять. В этом случае вы можете использовать низкие температуры замороженных продуктов дла охлаждения продуктов в холод ильной камере.

-Не держите дверцу холодильника открытой слишком долго, когда кладете в него продукты или вынимаете их. Чем на меньшее время открывается дверца, тем меньше льда образуется в морозильной камере.

-Регулярно очищайте заднюю панель холодильника. Пыль увеличивает энергопотребление.

-Не устанавливайте температуру ниже необходимого уровня.

-У основания холодильника и у задней панели должно быть достаточно места для циркуляции воздуха. Не перекрывайте вентиляционные отверстия.

-При установке холодильника оставьте зазоры справа, слева, сзади и сверху. Это позволит вам снизить энергопотребление и, соответственно, сумму счетов за электричество.

Оглавление

УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА ХОЛОДИЛЬНИКА········································7 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ХОЛОДИЛЬНИКА ························································9 УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ·····························································10 РИСУНОК·······································································································12

6_ Сведения по технике безопасности

DA99-03686A(0.3).indb Sec2:6

2012.4.11 3:42:50 PM