Информация о безопасности

ИНФОРМАЦИЯ О БЕЗОПАСНОСТИ

Перед началом эксплуатации устройства внимательно прочтите данное руководство и храните его в безопасном месте поблизости от холодильника, чтобы при необходимости быстро найти нужную информацию.

Используйте это устройство только для целей, описанных в настоящем руководстве. Данное устройство не предназначено для использования людьми (в том числе детьми) с ограниченными физическими, сенсорными и умственными возможностями, а также не имеющими соответствующего опыта или знаний; исключения возможны при надлежащем надзоре за такими людьми или их предварительном обучении лицами, ответственными за безопасность.

Содержащиеся в этом руководстве предупреждения и инструкции по технике безопасности не охватывают все возможные условия и ситуации. Поэтому при установке, эксплуатации и обслуживании данного устройства вы должны быть внимательны, соблюдать осторожность и руководствоваться здравым смыслом.

Поскольку данное руководство относится сразу к нескольким моделям, некоторые характеристики вашего холодильника могут незначительно отличаться от описанных, а отдельные предупреждающие знаки могут быть неприменимы. При возникновении вопросов или проблем обращайтесь в ближайший сервисный центр или посетите веб-сайт www.samsung.com для получения справочных и информационных материалов.

Важные знаки безопасности и меры предосторожности:

Неосторожное обращение может привести к тяжелым травмам или

ВНИМАНИЕ! летальному исходу.

Неосторожное обращение может привести к травмам или порче

ОСТОРОЖНО! имущества.

НЕ выполнять эти действия.

НЕ разбирать.

НЕ прикасаться.

Строго следуйте инструкциям.

2_ Информация о безопасности

Отключите сетевой кабель от розетки.

Во избежание поражения электрическим током убедитесь, что устройство заземлено.

Для получения справки обратитесь в сервисный центр.

Примечание

Эти предупреждающие знаки призваны оградить пользователей устройства и окружающих от получения травм. Тщательно следуйте их указаниям. Ознакомившись с руководством, сохраните его в надежном месте, чтобы при необходимости вовремя получить нужную информацию.

Уведомление о соответствии требованиям ЕС

Установлено соответствие данного изделия требованиям Директивы по низковольтным устройствам (2006/95/EC), Директивы по электромагнитной совместимости (2004/108/EC), а также Директивы по экологически безопасному проектированию (2009/125/EC), введенным в

действие постановлением Еврокомиссии № 643/2009.

Меры предосторожности при транспортировке и

ВНИМАНИЕ!размещении

• При транспортировке и установке устройства необходимо соблюдать

осторожность, чтобы не нарушить циркуляцию хладагента.

• В качестве хладагента используется R600a или R134a. Чтобы узнать, какой хладагент используется в холодильнике, сверьтесь с этикеткой компрессора на задней части корпуса или с паспортной табличкой внутри устройства.

• Если устройство содержит огнеопасный газ (хладагент R600a):

- При утечке хладагент может повредить глаза или воспламениться. Если утечка все же произошла, устраните все источники открытого огня и потенциально возгораемые объекты, а затем несколько минут проветривайте помещение, в котором находится устройство.

- Чтобы избежать образования легковоспламеняющейся газовоздушной смеси в случае нарушения контура хладагента, размер помещения для установки устройства