Камера

Настройки камеры

На экране приложений выберите пункт Камера . Не все параметры доступны в обоих режимах — фото- и видеосъемки. Доступные параметры зависят от используемого режима.

Размер изображения: выбор разрешения съемки. Чем выше разрешение, тем выше качество изображения. Однако и свободного места в памяти расходуется больше.

ISO: выбор чувствительности ISO. Этот параметр управляет светочувствительностью камеры. Он измеряется в единицах, эквивалентных параметрам пленочной камеры. Низкие значения предназначены для неподвижных и ярко освещенных объектов. Высокие значения используются для быстро движущихся или плохо освещенных объектов.

Режимы измерения: выбор типа экспонометра. Эта настройка определяет способ измерения интенсивности света. Центровзвеш. — интенсивность фонового света измеряется в центре кадра. Точечный — измерение значения освещенности в определенном месте. Матричный

измеряется среднее значение для всего кадра.

Нажмите для съемки: коснитесь изображения на экране предварительного просмотра, чтобы сделать фотографию.

Сохранить как: сохранение исходного изображения и изображения в формате «насыщенные тона» или только в формате «насыщенные тона».

Размер видео: выбор разрешения съемки. Чем выше разрешение, тем выше качество изображения. Однако и свободного места в памяти расходуется больше.

Режим записи: изменение режима записи.

Эффекты: выберите эффект фильтра, который будет использоваться при фото- и видеосъемке.

Вспышка: включение или отключение вспышки.

Таймер: таймер предназначен для отложенной фотосъемки.

Геотеги: добавление тега GPS к снимку.

При плохих метеоусловиях, а также в местах, где на пути GPS-сигнала могут возникнуть препятствия (пространства между зданиями, низменности), качество связи может снижаться.

При загрузке снимков в Интернет на них могут оставаться сведения о ваших координатах. Чтобы избежать этого, отключите функцию GPS.

88