Специальные возможности

4 Коснитесь экрана еще раз и удерживайте его, а затем рисуйте пальцем круг для перехода по меню. Когда вы услышите необходимый текстовый блок, отпустите палец.

Сведения об изменении ярлыка жеста для открытия локального контекстного меню см. в разделе Настройка параметров ярлыков жестов.

Приостановка TalkBack

Откройте общее контекстное меню, неотрывно проведя пальцем вниз и вправо по экрану. При выборе пункта Приостановить озвучивание в левом верхнем углу экрана действие TalkBack приостанавливается.

Если функция TalkBack поставлена на паузу, возобновить ее можно включением экрана или другим способом. Чтобы изменить способ возобновления функции TalkBack, на экране приложений выберите пункт Настройки Специальные возможности Зрение TalkBack НАСТРОЙКИ Возобновить работу. Затем выберите вариант.

Сведения об изменении ярлыка жеста для открытия общего контекстного меню см. в разделе Настройка параметров ярлыков жестов.

Использование функции быстрой навигации

Спомощью функции быстрой навигации можно получить доступ к меню, рисуя на экране круг, а не прокручивая экран вверх и вниз для выбора элемента.

Откройте общее контекстное меню, неотрывно проведя пальцем вниз и вправо по экрану. Коснитесь экрана и удерживайте его, а затем рисуйте пальцем круг вокруг меню для перехода к пунктам меню. Когда вы услышите Быстрая навигация, отпустите палец. Коснитесь экрана еще раз и нарисуйте пальцем круг вокруг меню для перехода к пунктам меню. Когда вы услышите необходимый пункт меню, отпустите палец.

Добавление подписей к изображениям и управление ими

Можно делать подписи к изображениям на экране. При выборе изображения устройство прочитает подпись вслух. Добавьте подписи к изображениям блоков, не имеющим подписей, через локальное контекстное меню.

Откройте локальное контекстное меню, неотрывно проведя пальцем вверх и вправо по экрану. Коснитесь экрана и удерживайте его, а затем рисуйте пальцем круг вокруг меню для перехода

кпунктам меню. Для добавления подписи отпустите палец, когда услышите пункт «Добавить подпись».

Чтобы просмотреть подписи, на экране приложений выберите пункт Настройки Специальные возможности Зрение TalkBack НАСТРОЙКИ Управление персональными ярлыками.

175