Специальные возможности

Ввод текста с клавиатуры

Для вывода клавиатуры на экран коснитесь поля ввода, а затем дважды быстро коснитесь в любом месте экрана.

Когда вы касаетесь клавиш на клавиатуре, устройство зачитывает вслух символы этих клавиш. Когда вы услышите необходимый символ, отпустите палец для его выбора. Этот символ будет введен, и устройство прочитает текст вслух.

Если пункт Быстрый ввод с клавиатуры не включен, снимите палец с нужного символа и дважды быстро коснитесь экрана в любом другом месте. Чтобы включить функцию мгновенного клавишного ввода, на экране приложений выберите пункт Настройки Специальные возможности Зрение и установите флажок рядом с пунктом Быстрый ввод с клавиатуры.

Ввод дополнительных символов

Коснитесь клавиши на клавиатуре и удерживайте ее. Если доступны дополнительные символы для ввода с этой клавиши, над клавиатурой появится всплывающее окно с этими символами. Чтобы выбрать символ, проводите пальцем по экрану до тех пор, пока не услышите его название, а затем отпустите палец.

Изменение языка ввода

Чтобы установить дополнительные языки ввода, на экране приложений выберите пункт Настройки Язык и ввод. Затем нажмите Клавиатура Samsung Выберите языки ввода и выберите необходимые языки.

Чтобы изменить язык ввода, нажмите и дважды быстро коснитесь любой части экрана.

Редактирование текста

Используйте локальное контекстное меню для перемещения курсора или копирования и вставки текста.

Откройте локальное контекстное меню, неотрывно проведя пальцем вверх и вправо по экрану. Коснитесь экрана и удерживайте его, а затем рисуйте пальцем круг вокруг меню для перехода к пунктам меню. Когда вы услышите Изменить уровень детализации, отпустите палец. Коснитесь экрана еще раз и нарисуйте круг вокруг меню для перехода к пунктам меню. Когда вы услышите необходимый текстовый блок, отпустите палец.

Во время редактирования текста установите размер текстового блока на уровне слова или символа для удобства. В режиме выбора устройство выбирает текст в соответствии с указанной размерностью текстового блока.

179