Персонализация

Отпечатки пальцев

Советы по улучшению распознавания отпечатков

При сканировании отпечатков пальцев на устройстве учитывайте перечисленные ниже факторы, которые могут повлиять на эффективность распознавания:

Кнопка возврата на главный экран содержит сенсор распознавания отпечатков пальцев. Убедитесь, что кнопка возврата на главный экран не поцарапана и не повреждена металлическими предметами, такими как монеты, ключи и украшения.

Защитная пленка дисплея, которая поставляется вместе с устройством, может оказывать влияние на работу сенсора распознавания отпечатков пальцев. Удалите защитную пленку, чтобы повысить чувствительность распознавания.

Убедитесь, что ваши пальцы и область распознавания отпечатков чистые и сухие.

Устройство может не распознать отпечатки, если на пальцах присутствуют морщины или шрамы.

Устройство может не распознавать отпечатки маленьких или тонких пальцев.

Чтобы увеличить чувствительность распознавания, произведите регистрацию отпечатков с той руки, которая наиболее часто используется для распознавания устройством.

Не проводите пальцем слишком быстро или медленно. Проводите пальцем на средней скорости, чтобы устройство могло его распознать.

В условиях низкой влажности воздуха в устройстве может накапливаться статическое электричество. Не пользуйтесь данной функцией в сухой среде или же, прежде чем воспользоваться ею, снимите статический заряд, коснувшись металлического предмета.

Регистрация отпечатков пальцев

1

2

На экране приложений выберите пункт Настройки Отпечатки пальцев Дисп. отпечатков пальцев.

При регистрации других отпечатков на экране появится всплывающее окно распознавания отпечатков. Отсканируйте устройством зарегистрированный отпечаток и нажмите кнопку .

59