1800111787 GTA2 GV81XX.qxd:1800111787 GTA2 GV81XX 19/11/08 14:53 Page 88

13- СОВЕТЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Перед первым использованием внимательно прочитайте инструкцию. Использование, не соответствующее инструкции, снимает с производителя всякую ответственность.

В целях Вашей безопасности данный электроприбор соответствует применимым к нему нормативам и постановлениям (Директивы по низкому напряжению, электромагнитной совместимости, окружающей среде…).

Парогенератор является электроприбором и должен использоваться в соответствующих условиях эксплуатации. Он предназначен исключительно для домашнего использования.

Прибор снабжен 2-мя системами безопасности:

-клапаном, предохраняющим от избыточного давления, который при возникновении неполадок выводит наружу лишний пар,

-термопредохранителем, позволяющим избежать перегрева.

Всегда подключайте Ваш парогенератор: - в электросеть с напряжением 220-240 В. - в заземленную электрическую розетку.

Любое неправильное подключение к сети может нанести электроприбору необратимые повреждения и аннулирует гарантию.

Если Вы пользуетесь удлинителем, убедитесь, что он имеет двухполюсную вилку на I0A с заземлением.

Перед тем как подключить электроприбор к розетке с заземлением, полностью разверните электрический шнур.

Если шнур электропитания или трубка парогенератора повреждены, во избежание опасности их необходимо в обязательном порядке заменить в авторизованном сервисном центре.

Выключая электроприбор из сети, не тяните за шнур.Всегда выключайте электроприбор из сети:-перед тем как наполнить емкость или промыть нагреватель,-перед чисткой,-после каждого использования.

Электроприбор должен использоваться и устанавливаться на устойчивой поверхности. Устанавливая утюг на подставку, убедитесь, что поверхность устойчива.

Данный электроприбор не предназначен для того, чтобы им пользовались люди (в том числе дети) с ограниченными физическими, сенсорными или умственными возможностями, а также люди, не обладающие необходимым опытом и знаниями, если только они не находятся под присмотром человека, отвечающего за их безопасность, или не получили от него предварительных разъяснений, касающихся использования прибора. Необходимо следить за тем, чтобы дети не играли с электроприбором.

Необходимо следить за тем, чтобы дети не играли с электроприбором.Никогда не оставляйте электроприбор без присмотра:-если он включен в сеть,-пока он не остынет, приблизительно в течение часа.

Подошва Вашего утюга и площадка для утюга могут нагреваться до очень высокой температуры и способны вызвать ожоги, поэтому не прикасайтесь к ним.

Никогда не прикасайтесь к электрическим шнурам подошвой утюга.Электроприбор производит пар, который может вызвать ожоги.

Осторожно пользуйтесь утюгом, особенно при вертикальной глажке. Никогда не направляйте струю пара на людей или животных.

Перед тем как опорожнить нагреватель, необходимо всегда дожидаться охлаждения парогенератора и отвинчивать заглушку для слива воды из нагревателя, как минимум, через 2 часа после отключения электроприбора от сети.

Во время прополаскивания нагревателя никогда не помещайте его непосредственно под водопроводный кран.

Если заглушка для слива воды из нагревателя утеряна или испорчена, замените ее в авторизованном сервисном центре.

Никогда не погружайте парогенератор в воду или какую-либо другую жидкость. Никогда не держите его под струей водопроводной воды.

Нельзя использовать электроприбор, если он упал, имеет видимые повреждения, протечки, или в его работе наблюдаются неполадки.

Никогда не разбирайте электроприбор, во избежание опасности отнесите его на проверку в авторизованный сервисный центр.

ВНЕСЕМ СВОЙ ВКЛАД В ЗАЩИТУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Ваш электроприбор содержит в себе множество материалов, подлежащих переработке или вторичному использованию.

￿Отнесите его для утилизации в пункт сбора вторсырья или, если такого нет, в авторизованный

сервисный центр.