Устранение неисправностей

Делайте ли вы постановку СИСТЕМА ЦВЕТНОСТИ для телеканала правильно?Для устранения этой проблемы используйте информацию в разделе “Кнопка COLOUR SYSTEM” на стр. 11.

Правильно ли отрегулированы ЦВЕТ и ЯРКО? Для регулирования используйте информацию в разделе “Регулирование изображения” на стр. 17.

Запись телетекста на ВМ не рекомендуется, т.к. он может записаться неправильно.

Яркие белые изображения (например, белое платье) могут выглядеть на экране как цветные.

Это неустранимое искажение, связанное с особенностями кинескопа, оно не является неисправностью.

Неестественные цвета исчезнут при уходе с экрана яркого белого изображения.

При просмотре изображений с помощью некоторых имеющихся в продаже пакетов программного обеспечения для видео или неправильно сделанных видеозаписей верхняя часть изображения может иметь искажения.

Это связано с видеосигналом, а не с неисправностью телевизора.

Плохое качество звука

Правильно ли отрегулированы БАС и ТЕМБР? Если нет, выполните регулировки, используя информацию в разделе “Регулировка звука” на стр. 21.

При плохом приеме телеканала могут возникать трудности с прослушиванием стереофонического или двуязычного звукового сопровождения. В этом случае, используя информацию в разделе “CTEPEO / I II” на стр. 21, переключитесь на монофоническое звуковое сопровождение.

Телевизор не работает

Не пора ли заменить батарейки в пульте дистанционного управления? Установите новые батарейки согласно инструкциям в разделе “Установка батареек в пульт дистанционного управления” на стр. 21.

Не пытаетесь ли Вы использовать пульт дистанционного управления, находящийся сзади или сбоку или на расстоянии более 7 м от телевизора? Расположите пульт дистанционного управления спереди от телевизора, на расстоянии не более 7 м от него.

При просмотре телетекста пользоваться меню нельзя. Нажмите кнопкуTV/VIDEO для переключения с телетекста на обычную программу и после этого попробуйте вызвать меню.

Не включен ли ЗАМОК ОТ ДЕТЕЙ? Если функция ЗАМОК ОТ ДЕТЕЙ установлена на ВКЛ, пользоваться передними кнопками телевизора нельзя. Установите ЗАМОК ОТ ДЕТЕЙ на ВЫКЛ, используя информацию в разделе“ЗАМОК ОТ ДЕТЕЙ” на стр. 22.

Если телевизор внезапно перестает работать, выключите питание кнопкой питания. Затем еще раз нажмите кнопку для включения питания. Если телевизор начинает после этого нормально работать, он исправен.

36