Устранение неисправностей

Другие проблемы

При включенной функцииТАЙМЕР ВЫКЛЮЧЕНИЯ или АВТО ВЫКЛЮЧЕНИЕ происходит автоматическое выключение телевизора. Если телевизор внезапно выключился, нажмите кнопку питания POWER для его включения. Если телевизор начинает нормально работать, он исправен.

Если вблизи телевизора окажется магнитное устройство, такое как громкоговоритель, может произойти искажение изображения или в углах экрана может произойти искажение цветов. Удалите магнитное устройство от телевизора. Если помехи возникают от громкоговорителей, перейдите на использование экранированных громкоговорителей.

Из-за влияния магнитного поля Земли может произойти перекос изображения. Для устранения перекоса используйте информацию в разделе “PICTURE TILT” на стр. 20.

При выполнении таких операций как переключение с телеканала на телеканал возникает кратковременный перерыв в передаче изображения. Это не является неисправностью. Этот перерыв необходим для стабилизации изображения.

При резком изменении температуры телевизор может издавать потрескивание. Если изображение и звуковое сопровождение при этом нормальны, телевизор исправен. Если при работе телевизора потрескивание происходит часто, возможны другие причины этого явления – на всякий случай можно попросить мастера проверить телевизор.

При прикосновении к экрану телевизора может ощущаться легкий электрический разряд статического электричества. Это неустранимое явление, связанное с устройством кинескопа, оно не является неисправностью. Такой статический разряд не причиняет вреда организму человека.

37