Philips 37PFL9903H/10 manual 1Важное замечание, 1.1Техника безопасности, 1.2Уход за экраном

Models: 37PFL9903H/10 42PFL9903H/10

1 70
Download 70 pages 60.21 Kb
Page 5
Image 5
1Важное замечание

1Важное замечание

Перед началом использования изделия прочтите настоящее руководство.

Обратите внимание на данный раздел и строго следуйте приведенным инструкциям. Гарантия не распространяется на повреждения, вызванные несоблюдением инструкции.

1.1Техника безопасности

Во избежание короткого замыкания не подвергайте изделие воздействию дождя или воды.

Чтобы исключить риск возгорания или короткого замыкания не размещайте рядом с ТВ источники открытого пламени (например, зажженные свечи).

Оставьте не менее 10 см (4 дюйма) свободного пространства вокруг ТВ для обеспечения вентиляции.

Не размещайте ТВ рядом с обогревателями или другими источниками тепла.

Нельзя размещать ТВ в ограниченном пространстве, например, в книжном шкафу. Убедитесь, что занавески, части мебели и т.п. не препятствуют прохождению воздуха через вентиляционные отверстия.

Во избежание повреждений не вставляйте предметы в вентиляционные отверстия.

Убедитесь, что ТВ установлен устойчиво. Установите ТВ на ровную устойчивую поверхность и используете только подставку, входящую в комплект поставки.

Во избежание повреждений сетевого шнура, не устанавливайте на шнур телевизор или другие предметы. Повреждение сетевого шнура может привести возгоранию или поражению электрическим током.

Если телевизор установлен на шарнирном поворотном кронштейне или настенном кронштейне VESA исключите нагрузку на электровилку. Неправильно вставленная электровилка может послужить причиной короткого замыкания или возгорания.

1.2Уход за экраном

Отключите ТВ от электросети перед очисткой.

Протрите поверхности мягкой влажной тканью. Не применяйте другие средства (химические/бытовые моющие средства). Это может повредить экран.

Не касайтесь экрана, не надавливайте на него и не трите жесткими предметами, это может привести к появлению царапин, вмятин или необратимых повреждений экрана.

Во избежание деформации и выцветания сразу стирайте с ТВ попавшие на него капли воды.

Статичные изображения

Максимально избегайте статичных изображений на экране. При невозможности уменьшите контрастность и яркость для предотвращения повреждения экрана.

Статичные изображения - это изображения длительное время остающиеся на экране. Примеры статичных изображений: экранные меню, страницы телетекста, черные полосы, информация фондовой биржи, логотипы телеканалов, отображение часов и т.п.

1.3Утилизация

Отнесите упаковку в местный центр утилизации.

Утилизируйте старые батарейки в соответствии с местными правилами.

Данное изделие разработано и произведено с учетом возможности утилизации и повторного использования материалов.

Изделие нельзя выбрасывать вместе с бытовыми отходами. Узнайте самостоятельно о местных правилах по утилизации и переработке для защиты окружающей среды или обратитесь по месту продажи. Не регулируемая утилизация наносит вред окружающей среде и здоровью человека.

(EEC 2002/96/EC)

русский

Важно!

3

Page 5
Image 5
Philips 37PFL9903H/10, 42PFL9903H/10 manual 1Важное замечание, 1.1Техника безопасности, 1.2Уход за экраном, 1.3Утилизация