Основные режимы

Режим «Видео»

Врежиме видеосъемки можно записывать видео в формате HD (1280x720) продолжительностью до 20 минут. Видеозаписи сохраняются в формате MP4 (H.264).

H.264 (MPEG-4 part10/AVC) — это видеоформат с высокой степенью сжатия, установленный международными стандартизирующими организациями ISO-IEC и ITU-T.

При использовании карт памяти с низкой скоростью записи камера может неправильно сохранять видео. Видео могут быть повреждены или не воспроизводиться.

Создание видеозаписей с высоким разрешением не поддерживается картами памяти с низкой скоростью записи. Для видеосъемки с высоким разрешением используйте карты памяти с более высокой скоростью записи.

Если включена стабилизация изображения, в видео могут попадать звуки, вызванные ее работой.

При использовании зума во время видеосъемки камера может записать его звук. В этом случае используйте функцию «Зум без звука» (стр. 67).

(Hепрерывный АФ): эта функция используется для съемки с изменением композиции при автоматической фокусировке на центральной области.

1На главном экране перейдите к пункту <Базовое>.

2Выберите значок .

3Задайте параметры.

Список параметров см. в разделе «Параметры съемки» (стр. 48).

4Чтобы начать запись, нажмите кнопку затвора.

Во время видеосъемки нажмите кнопку [] один раз, чтобы выключить функцию непрерывного автофокуса, и снова нажмите ее, чтобы включить функцию.

5Для остановки записи снова нажмите кнопку затвора.

Расширенные функции 41