Сенсорный экран

Сенсорный экран устройства позволяет с легкостью выбирать элементы и выполнять различные действия. В этом разделе описаны основные действия, необходимые для работы с сенсорным экраном.

Не нажимайте на сенсорный экран ногтями и не используйте острые предметы для работы с ним. Несоблюдение этого требования может привести к повреждению сенсорного экрана или сбоям в его работе.

Следите за тем, чтобы сенсорный экран не соприкасался

сэлектронными устройствами. Возникающие при этом электростатические разряды могут привести к неправильной работе сенсорного экрана или выходу его из строя.

Не допускайте попадания жидкости на сенсорный экран. Повышенная влажность и попадание жидкости могут стать причиной неправильной работы сенсорного экрана.

Если сенсорный экран остается в режиме ожидания в течение длительного времени, на нем могут оставаться следы от изображения (эффект выгорания экрана) и артефакты. Выключайте сенсорный экран, когда не используете устройство.

Для удобства работы с сенсорным экраном удалите с него защитную пленку.

На сенсорный экран устройства нанесено покрытие, чувствительное к слабым электрическим зарядам, которые исходят от тела человека, поэтому лучше всего работать с сенсорным экраном непосредственно с помощью пальцев рук. Сенсорный экран не реагирует на прикосновения острых предметов, таких как стилус и ручка.

Начало работы

21