-- Частота горизонтальной развертки Время, необходимое для сканирования одной строки от левой стороны экрана до правой, называется горизонтальным периодом. Обратная величина горизонтального периода называется частотой горизонтальной развертки. Частота горизонтальной развертки измеряется в кГц.

-- Частота вертикальной развертки Каждое изображение на изделии, которое видит зритель, отображается несколько раз в секунду (подобно флуоресцентной лампе). Число повторных отображений одного и того же изображения в секунду называется частотой вертикальной развертки или частотой обновления. Частота вертикальной развертки измеряется в Гц.

Предустановленные режимы синхронизации

――В данном устройстве предусмотрена настройка только одного значения разрешения для каждого определенного размера экрана, что, вследствие особенностей дисплея, позволяет добиться оптимального качества изображения. Использование разрешения, отличного от заданного, может снизить качество изображения. Чтобы этого избежать, рекомендуется выбрать оптимальное разрешение, заданное для используемого изделия.

――При замене изделия с электронно-лучевой трубкой (подключенного к компьютеру) на ЖК-монитор проверяйте значение частоты. Если ЖК- монитор не поддерживает частоту 85 Гц, то прежде чем заменять им монитор с электронно-лучевой трубкой, с помощью старого монитора замените частоту вертикальной развертки на 60 Гц.

Название модели

DB22D-T

 

 

 

СинхронизацияЧастота30 – 81 кГц

 

горизонтальной

 

 

развертки

 

 

Частота

48 – 75 Гц

 

вертикальной

 

 

развертки

 

РазрешениеОптимальное1920 x 1080 при частоте 60 Гц

 

разрешение

 

 

Максимальное

1920 x 1080 при частоте 60 Гц

 

разрешение

 

Если с компьютера будет передаваться сигнал, включенный в список представленных ниже сигналов, посылаемых в стандартном режиме, настройка экрана будет выполняться автоматически. Если сигнал, передаваемый с компьютера, не входит в список сигналов, посылаемых в стандартном режиме, экран может оставаться пустым, хотя индикатор питания будет гореть. В этом случае измените настройки в соответствии с приведенной ниже таблицей и сведениями руководства пользователя для графической платы.

Разрешение

Частота

Частота

Частота

Полярность

 

горизонтальной

вертикальной

синхронизации

синхронизации

 

развертки

развертки

пикселей

(Г/В)

 

(кГц)

Гц

(МГц)

 

 

 

 

 

 

IBM, 720 x 40031,46970,08728,322

-/+

 

 

 

 

 

MAC, 640 x 48035,00066,66730,240

-/-

 

 

 

 

 

169