Настройка сети (беспроводной)Подключение к беспроводной сети

Для подключения устройства к беспроводной сети необходим беспроводной маршрутизатор или модем, а также продаваемый отдельно адаптер беспроводной сети Samsung Wireless LAN adapter (WIS10ABGN, WIS12ABGNX), который следует подключить к порту USB на задней или боковой панели устройства. См. рисунок ниже.

Беспроводное IP-устройство совместного доступа

(маршрутизатор с сервером DHCP)

Панель устройства

Порт локальной сети на стене

Адаптер беспроводной локальной сети Samsung Кабель локальной сети

Адаптер беспроводной сети Samsung продается отдельно и предлагается в ряде розничных и интернет-магазинов и на сайте Samsungparts.com. Адаптер беспроводной сети Samsung поддерживает протоколы связи IEEE 802.11a/b/g/n. Рекомендуется использовать протокол IEEE 802.11n. При воспроизведении видео через сетевое соединение плавность воспроизведения не гарантируется.

――Для подключения к беспроводной сети может использоваться адаптер беспроводной сети Samsung Wireless LAN adapter (WIS10ABGN, WIS12ABGNX).

Адаптер беспроводной сети Samsung и удлинитель USB продаются отдельно и предлагаются в ряде розничных и интернет-магазинов, а также на сайте Samsungparts. com.

――Выбирайте свободный канал беспроводного модема или маршрутизатора. Если канал уже используется другим устройством, расположенным поблизости, это вызовет помехи и нарушения соединения.

――Устройство поддерживает только перечисленные ниже сетевые протоколы безопасности.

Если выбрать режим «Pure High-throughput (Greenfield) 802.11n» и установить тип шифрования WEP, TKIP или TKIP AES (WPS2Mixed) на точке доступа или беспроводном маршрутизаторе, изделия Samsung не будут поддерживать соединение в соответствии с новыми спецификациями Wi-Fi.

――Если ваш беспроводной маршрутизатор поддерживает стандарт WPS (Wi-Fi Protected Setup), то имеется возможность установить подключение к сети с помощью конфигурации PBC (Push Button Configuration) или PIN-кода. При использовании WPS осуществляется автоматическая настройка SSID и ключа WPA в обоих режимах.

――Если ваш маршрутизатор, модем или иное устройство не имеет сертификации, то подключение с помощью адаптера беспроводной сети Samsung Wireless LAN adapter может оказаться невозможным.

――Перед тем как подключать адаптер беспроводной сети Samsung Wireless LAN adapter, убедитесь, что устройство включено.

――Способы подключения: Подключение к беспроводной сети можно настроить тремя способами.

Автоматическая настройка (с использованием функции автоматического поиска сети), ручная настройка, WPS(PBC)

――Устройство может не распознавать адаптер беспроводной сети Samsung Wireless LAN adapter, если он подключен через концентратор или удлинитель USB, за исключением тех, которые подставляются с продуктом.