Трубку подвода воды к холодильнику должен устанавливать/подключать квалифицированный специалист, при этом разрешается подача только питьевой воды.

Для нормальной работы ледогенератора необходимо давление воды 138 – 862 кПа (19.9 – 125.1 psi).

ИНСТРУКЦИИ ПО ОЧИСТКЕ ОСТОРОЖНО! ОБСЛУЖИВАНИЮ

Не распыляйте воду прямо внутри холодильника и на его внешнюю поверхность.

-Может произойти пожар или поражение электрическим током.Не распыляйте воспламеняющиеся веществавблизи холодильника.-В противном случае существует риск взрыва или пожара.Не распыляйте чистящие средства прямо на дисплей.-Напечатанные на нем буквы могут стереться.

• Удаляйте загрязнение и пыль со штырьков штепсельной вилки. При очистке вилки и удалении загрязнений и пыли не используйте мокрую или влажную ткань.

-В противном случае существует риск возго- рания или поражения электрическим током.

Не вставляйте пальцы и посторонние предметы в отверстие диспенсера и ледогенератор.

-Это может повлечь за собой травмы или повреждение оборудования.

• Перед очисткой или обслуживанием холодильника необходимо отключать его от сети.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ВНИМАНИЕ! И ВОЗМОЖНЫЕ ОПАСНОСТИ

Перед утилизацией холодильника убедитесь, что ни одна из трубок, расположенных на его задней части, не имеет повреждений.

В качестве хладагента используется R600a или R134a. Сведения о хладагенте, используемом в холодильнике, находятся на этикетке компрессора на задней части корпуса холодильника или на табличке с паспортными данными внутри него. Если устройство содержит огнеопасный газ (хладагент R600a), обратитесь в местные уполномоченные органы за инструкциями по безопасной утилизации холодильника. В изоляционном материале содержится циклопентан. Газы, с помощью которых надувается изоляционный материал, требуют особой утилизации. За сведениями по экологически безопасной утилизации таких газов обратитесь в местные органы власти. Перед утилизацией холодильника убедитесь, что ни одна

из трубок, расположенных на его задней части, не имеет повреждений. Трубки следует утилизировать на открытой местности.

Хладагент изобутан (R600a) является безопасным для окружающей среды природным газом, но он легко воспламеняется. При транспортировке и установке устройства необходимо соблюдать осторожность, чтобы не нарушить циркуляцию хладагента.

При утилизации данного холодильника (как и любого другого) снимите дверцы и уплотнители дверцы, чтобы дети или домашние животные случайно не оказались заблокированными внутри. Не вытаскивайте из холодильника полки, чтобы дети не смогли в него залезть. Не позволяйте им играть со старым устройством.

Утилизируйте упаковку безвредным для окружающей среды способом.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

В случае отключения электроэнергии обратитесь в местную электрокомпанию и узнайте, когда возобновится подача электроэнергии.

-В большинстве случаев питание возобновляется в течение одного-двух часов. В течение такого периода температура внутри холодильника не изменится. Однако во время отключения электроэнергии рекомендуется как можно реже открывать дверцу холодильника.

-Если электроснабжение будет отсутствовать более 2 часов, уберите весь лед из ведерка для льда.

-Если электроснабжение будет отсутствовать более 24 часов, уберите все замороженные продукты.

Если в комплект холодильника входят ключи, их необходимо хранить в недоступном для детей месте подальше от самого холодильника.

Если холодильник долго находится в поме-щении с температурой ниже минимального значения диапазона рабочей температуры, он может работать нестабильно (внутренняя температура может быть слишком высокой).

Не храните продукты, которые быстро портятся при низких температурах (например, бананы, дыни).

Устройство не требуется размораживать вручную: эта процедура выполняется автоматически.

Повышение температуры в процессе раз-мораживания соответствует требованиям стандарта ISO. Чтобы избежать нежелательного повышения температуры заморо-женных продуктов в процессе разморажи- вания устройства, заверните каждый из них в несколько слоев газетной бумаги.

Любое повышение температуры замороженных продуктов в процессе размораживания сокращает срок хранения таких продуктов.

Сведения по технике безопасности _5

DA68-02710L(0.1).indb Sec2:5

2012.6.21 1:26:52 PM