Специальные возможности

Функция мгновенного клавишного ввода

Можно настроить устройство так, чтобы символы вводились сразу после того, как вы отпустите нужную клавишу на клавиатуре. Можно воспользоваться этой функцией для ввода символов вместо того, чтобы отпускать палец и дважды касаться экрана.

На экране приложений выберите пункт Настройки Специальные возможности Зрение и установите флажок рядом с пунктом Быстрый ввод с клавиатуры.

Чтение паролей вслух

Включение чтения паролей устройством вслух во время ввода, когда активна функция TalkBack. Используйте эту функцию, чтобы гарантировать правильный ввод пароля.

На экране приложений выберите пункт Настройки Специальные возможности Зрение и установите флажок рядом с пунктом Прослушивать пароли.

Настройка преобразования текста в речь

Настройте параметры преобразования текста в речь, используемого, когда включена функция TalkBack, — такие как языки, скорость и не только.

На экране приложений выберите пункт Настройки Специальные возможности Зрение Параметры TTS и воспользуйтесь одной из следующих функций:

Модуль преобразования текста в речь Samsung / Синтезатор речи Google: выбор модуля функции преобразования текста в речь.

Темп речи: выбор скорости начитки текста для преобразования текста в речь.

Прослушать пример: прослушивание фрагмента текста в качестве образца. Если устройство

не может прочитать фрагменты вслух, коснитесь значка Установить голосовые данные, чтобы загрузить и установить голосовые данные для функции преобразования текста в речь.

Язык по умолчанию: просмотр состояния текущего языка для функции преобразования текста в речь.

207