Основные сведения об устройстве

Изменение операционной системы устройства и установка ПО из неофициальных источников могут вызвать сбои в работе устройства и повреждение или утерю данных. Такие действия являются нарушением условий лицензионного соглашения Samsung и ведут к прекращению действия гарантии.

В зависимости от модели или региона некоторым устройствам требуется одобрение Федерального агентства по связи (FCC). Если ваше устройство одобрено FCC, можно посмотреть идентификатор FCC для вашего устройства. Чтобы узнать идентификатор FCC, выберите пункт Меню Настройки Об устройстве Сведения об аккумуляторе.

Влаго- и пылезащита

Устройство оснащено влаго- и пылезащитой. Следуйте советам ниже для обеспечения влаго- и пылезащиты устройства. Их несоблюдение может привести к повреждению устройства.

Не погружайте устройство в воду на глубину более 1,5 м и не держите его под водой дольше 30 минут.

Избегайте контакта устройства с водой под напором.

В случае погружения устройства в чистую воду тщательно протрите его чистой мягкой тканью. Если устройство подвергается воздействию других жидкостей, прополощите его в чистой воде и тщательно протрите чистой мягкой тканью. Несоблюдение этих инструкций может повлиять на работу и внешний вид устройства.

Если устройство было погружено в воду либо его микрофон, внешний динамик или приемник намочены, качество звука во время вызова может ухудшиться. Протрите устройство сухой тканью или тщательно высушите перед использованием.

Сенсорный экран и другие функции могут не работать должным образом, если устройство используется в воде.

В результате тестирования в контролируемой среде устройство было сертифицировано как пыле- и водонепроницаемое в определенных условиях (соответствует требованиям классификации IP68 международного стандарта IEC 60529 «Степени защиты, обеспечиваемые оболочками» [код IP]; условия тестирования: 15–35 °C, 86–106 кПа,

1,5 метр, в течение 30 минут). Несмотря на эту классификацию, устройство может быть повреждено в некоторых ситуациях.

5