Tefal RK400915, RK400951 Защитим окружающую среду, Храните прибор в недоступном для детей месте

Models: RK400952 RK400932

1 73
Download 73 pages 58.13 Kb
Page 56
Image 56
•Храните прибор в недоступном для детей месте.

Livret_Consignes_Secu_RiceCooker_NC00019530_Mise en page 1 03/11/10 11:13 Page47

опыта или знаний, если они не находятся под контролем или не проинструктированы об использовании прибора лицом, ответственным за их безопасность. Дети должны находится под контролем для недопущения игры с прибором.

Храните прибор в недоступном для детей месте.

Во время работы электрический прибор нагревается до высокой температуры, что может привести к ожогам. Не дотрагивайтесь до видимых металлических частей.

Никогда не пытайтесь включать прибор без резервуара или с пустым резервуаром.

Ручка управления приготовлением должна работать без помех. Не давите на нее и не блокируйте какими-либо внешними предметами.

Никогда не снимайте резервуар во время работы прибора.

Никогда не ставьте резервуар на открытый огонь или любой другой источник тепла.

Резервуар и нагревательная пластина должны непосредственно контактировать друг с другом. Использование поврежденного резервуара или наличие любого предмета или кусочка пищи между этими двумя деталями может привести к поломке прибора.

Не наливайте в прибор жидкость и не кладите в него продукты до тех пор, пока не установлен резервуар.

Придерживайтесь уровней, рекомендуемых в рецептах.

Во время приготовления прибор нагревается и вырабатывает пар. Не приближайте нему руку или голову. Не кладите мокрую тряпку на внешнюю крышку.

Не погружайте корпус прибора в воду, не наливайте воду в прибор.

В случае воспламенения каких-либо частей прибора, ни в коем случае не тушите их водой. Тушите пламя мокрым влажным полотенцем.

Любое техническое обслуживание прибора должно осуществляться исключительно в аккредитованном центре технического обслуживания с использованием запасных частей производителя.

В случае проблем обращайтесь в официальные сервисные центры.

Если ваш прибор оборудован съемным шнуром: в случае повреждения шнура питания его следует заменить шнуром или специальным блоком, которые вы можете приобрести у производителя или в сервисном центре.

Если ваш прибор оборудован стационарным шнуром питания: если шнур питания поврежден, в целях безопасности его замена выполняется производителем, или в соответствующем сервисном центре, или квалифицированным специалистом.

Защитим окружающую среду!

Конструкция данного прибора предполагает его эксплуатацию в течение долгих лет. Тем не менее, если Вы решите заменить его новым прибором, не забудьте позаботиться о защите окружающей среды.

Перед утилизацией прибора следует извлечь батарейку из таймера и сдать ее на переработку в местный центр утилизации отходов (в зависимости от модели).

Защита окружающей среды – наша главная забота!

i Данный прибор содержит ценные материалы, которые можно переработать и использовать повторно.

Сдайте прибор в местный центр утилизации отходов.

Page 56
Image 56
Tefal RK400915, RK400951, RK400933, RK400970, RK400952 Защитим окружающую среду, Храните прибор в недоступном для детей месте