Вопросы и ответы

В случае появления неполадок с USB-соединением проверьте следующее.

Вариант 1 USB-кабель не подсоединен или вы используете кабель не из комплекта поставки.

￿Подсоедините USB-кабель из комплекта поставки.

Вариант 2 Фотокамера не распознается компьютером. Иногда фотокамера может отображаться в диспетчере устройств как [Неизвестное устройство].

￿Правильно установите драйвер фотокамеры.Выключите фотокамеру, отсоедините USB-кабель, затем снова подсоедините его и включите фотокамеру.

Вариант 3 Во время передачи файлов возникает непредвиденная ошибка.

￿￿￿￿Выключите фотокамеру, затем снова включите ее. Снова начните передачу файлов.

Вариант 4 Используется разветвитель USB.

￿При подсоединении фотокамеры к ПК через разветвитель USB могут возникнуть проблемы из-за несовместимости разветвителя и ПК. По возможности всегда соединяйте фотокамеру и ПК с помощью прямого соединения.

Вариант 5 Подсоединены ли к ПК другие USB-кабели?

￿В работе фотокамеры, подключенной к ПК, могут произойти сбои, если к ПК были одновременно подключены другие USB-кабели. В этом случае отсоедините другие USB-кабели и оставьте только тот, который соединяет фотокамеру и ПК.

Вариант 6 Когда я открываю диспетчер устройств (Пуск (Настройка) Панель управления (Производительность и обслуживание) Система (Оборудование) Диспетчер устройств), то вижу в списке "Неизвестные устройства" или "Другие устройства", рядом с которыми стоит вопросительный знак (?) или восклицательный знак (!).

￿Щелкните правой кнопкой на запись с вопросительным

(?) или восклицательным (!) знаком и выберите "Удалить". Перезагрузите ПК и снова подсоедините к нему фотокамеру. В Windows 98SE также удалите драйвер фотокамеры, перезагрузите ПК и затем установите этот драйвер заново.

Вариант 7 Если на компьютере запущены некоторые антивирусные программы (Norton Anti Virus, V3 и т.д.), то фотокамера может не распознаваться как съемный диск.

￿￿￿Прекратите работу этих программ и затем подключите фотокамеру к компьютеру. Информация о том, как временно выключить антивирусную программу, приведена в ее описании.

Вариант 8 Фотокамера подсоединена к порту USB, расположенному на передней панели компьютера.

￿Иногда компьютер не может распознать фотокамеру, если она подсоединена к порту USB, расположенному на передней панели ПК. В таком случае подсоедините фотокамеру к порту USB на задней панели компьютера.

96