Как пользоваться картой памяти

￿Не забудьте отформатировать карту памяти (см. стр. 72 ), если она была недавно приобретена, если фотокамера не может распознать хранящиеся на карте данные, либо на ней записаны снимки, снятые другой фотокамерой.

￿Перед тем как вставить или вынуть карту памяти, выключите питание фотокамеры.

￿Многократная запись данных на карту памяти со временем приводит к ухудшению ее характеристик. В этом случае приобретите новую карту памяти. Гарантия Samsung не распространяется на износ карты памяти.

￿Карта памяти - точное электронное устройство. Не сгибайте и не роняйте карту памяти, не подвергайте ее сильному механическому воздействию.

￿Не оставляйте карту памяти вблизи источников сильных электрических или магнитных полей, например, рядом с громкоговорителями или телевизором.

￿Не используйте и не храните карту памяти в местах, подверженных воздействию экстремальных температур.

￿Не допускайте попадания на карту памяти грязи или ее контакта с любыми жидкостями. Если это все-таки произошло, протрите карту памяти мягкой тканью.

￿Если карта памяти не используется, храните ее в предназначенном для этого футляре.

￿Интенсивное использование карты памяти приводит к ее нагреву. Это совершенно нормально.

￿Не используйте карту памяти, которая уже подключалась к другой цифровой фотокамере. Перед использованием такой карты памяти, отформатируйте ее на вашей фотокамере.

￿Не используйте карту памяти, которая была отформатирована на другой цифровой фотокамере или на устройстве чтения карт памяти.

￿Хранящиеся на карте памяти данные могут быть повреждены в следующих случаях :

-Если карта памяти неправильно вставлена.

-Если во время записи, удаления (форматирования) или чтения данных выключить питание или извлечь карту.

￿Корпорация Samsung не несет ответственности за утрату данных.

￿Рекомендуем всегда делать резервную копию важных данных на другом носителе - дискете, жестком диске, компакт-диске и т.п.

￿Если памяти недостаточно :появляется сообщение [НЕТ МЕСТА!] и фотокамера работать не будет. Чтобы увеличить объем свободной памяти на фотокамере, замените карту памяти или удалите с нее ненужные снимки.

￿ Не вынимайте карту памяти, когда мигает индикатор состояния фотокамеры, так как это может повредить хранящиеся на ней данные.

16