Отправка снимков и видеозаписей на смартфон

Камеру можно подключить к смартфону с поддержкой функции MobileLink через сеть WLAN. И отправить на него снимки и видеозаписи.

Функция MobileLink поддерживается смартфонами и планшетами под управлением Android OS и iOS. Некоторые модели могут поддерживать не все функции. Перед использованием данной функции обновите версию прошивки устройства. Если используется не самая новая версия прошивки, функция может работать некорректно.

Перед использованием данной функции потребуется установить приложение Samsung SMART CAMERA App на смартфон или камеру. Данное приложение можно загрузить из магазинов Samsung Apps, Google Play Store или Apple App Store. Приложение Samsung SMART CAMERA App совместимо с моделями камер Samsung 2013 года и более поздними.

Данная функция недоступна, если в памяти камеры нет файлов.

При выборе файлов на смартфоне можно просматривать до 1000 недавно использованных файлов и отправлять до 1000 файлов за один раз. При выборе файлов камеры можно будет просмотреть файлы, выбранные на камере. Максимальное количество файлов для отправки зависит от свободного места в памяти смартфона.

При отправке видеозаписей в формате Full HD с помощью функции MobileLink некоторые устройства могут не поддерживать воспроизведение таких файлов.

При использовании этой функции на устройстве iOS подключение Wi-Fi может быть разорвано.

Если в течение 30 секунд с камерой не выполнялось никаких действий, ее экран выключается.

1

2

3

Установите диск выбора режима на камере в положение w. Коснитесь значкав камере.

Если на экране появилась всплывающая подсказка о загрузке приложения, выберите пункт Следующ..

Для проверки кода PIN при подключении смартфона к камере выберите пункт Настройки безопасности (стр. 143).

Выберите параметр отправки на камере.

Если выбран пункт Выбор файлов смартфона, можно использовать смартфон для просмотра и обмена файлами, хранящимися в памяти камеры. Если вы не взаимодействуете с телефоном в течение 30 секунд, экран отключается.

Если выбран пункт Выбрать файлы из камеры (подключен 1 смартфон), можно выбрать файлы для отправки с камеры.

4

5

Если выбран пункт Выбрать файлы из камеры (подключено несколько смартфонов), можно подключить до 4 смартфонов и выбрать файлы для отправки с камеры. Отправка файлов на несколько смартфонов может занять больше времени, чем отправка файлов на одно устройство.

Запустите приложение Samsung SMART CAMERA App на смартфоне.

На устройствах iOS перед запуском приложения потребуется включить функцию Wi-Fi.

Для автоматического запуска приложения на смартфоне с поддержкой NFC включите функцию и поместите смартфон рядом с тегом NFC камеры (стр. 22).

Выберите камеру из списка и подключитесь к ней.

Смартфон можно подключить только к одной камере одновременно.

При включенной опции защиты личных данных Wi-Fi введите на смартфоне код PIN, отображаемый на камере.

Беспроводная сеть 121