6По окончании нажмите кнопку со стрелкой вправо, чтобы переместить курсор на команду Готово, и нажмите кнопку E. Появится экран подключения к сети и запустится процесс проверки.

――Соединение с маршрутизатором установлено, однако не удается подключиться к сети Интернет.

7В случае успешной проверки подключения на экране появится следующее сообщение: «Выполнено! Устройство подключено к Интернету. При наличии проблем с использованием сетевых служб обращайтесь к поставщику услуг Интернета.».

Ручная настройка сети (беспроводной)

Вофисах компаний могут использоваться статические IP-адреса.

Вданном случае, чтобы получить сведения об IP-адресе, адресе маски подсети, шлюза или DNS-сервера, обратитесь к сетевому администратору. После чего внесите значения этих параметров вручную.

Получение параметров подключения к сети

Чтобы просмотреть параметры подключения к сети на большинстве компьютеров Windows, выполните указанные ниже действия.

1Щелкните правой кнопкой мыши значок сети в нижнем правом углу экрана.

2В появившемся контекстном меню выберите команду «Состояние».

3В появившемся диалоговом окне откройте вкладку Support.

4На вкладке Support нажмите кнопку Details. Будут показаны параметры подключения к сети.

Ручная настройка

1Установите для параметра Тип сети значение Беспроводная на странице Открытьнастройки сети.2Функция Сеть выполнит поиск доступных беспроводных сетей. По окончании поискабудет показан список доступных сетей.3В списке сетей с помощью кнопок uили dвыберите нужную сеть и дваждынажмите кнопку E.

――Если нужный беспроводной маршрутизатор не появляется, выберите Обновить для повторного поиска.

――Если маршрутизатор не удается найти и при повторной попытке, нажмите кнопку Стоп.

Появится кнопка Добавить сеть.

4Если появится окно ввода ключа безопасности Введите пароль для (Имя точки доступа)., перейдите к шагу 5. Если был выбран беспроводной маршрутизатор без

защиты, переходите к шагу 7.5Если в маршрутизаторе предусмотрены настройки безопасности, введите Введитепароль для (Имя точки доступа). (ключ безопасности или ПИН-код).

6По окончании нажмите кнопку со стрелкой вправо, чтобы переместить курсор на команду Готово, и нажмите кнопку E. Появится экран подключения к сети и

запустится процесс проверки.7Когда предпринимаются попытки подключиться к сети, выберите команду Отмена.Этот шаг прервет процесс подключения.8Выберите параметр Настр-ки IP на экране подключения к сети. Появится экранНастр-ки IP.

9Выберите поле сверху и нажмите E, после чего установите для параметра Настройка IP значение Ввести вручную. Повторите процесс ввода для каждого поля параметра IP-адрес.

――Если установить для параметра Настройка IP значение Ввести вручную, это автоматически приведет к изменению параметра Настр. DNS на Ввести вручную.

106