необходимо сделать, чтобы дети или домашние животные случайно не оказались заперты внутри. Следите, чтобы дети не играли с холодильником.

При утилизации упаковки устройства убедитесь, что она не вредит окружающей среде.

Есть риск, что холодильник может стать ловушкой для ребенка. Перед тем как выбросить старый холодильник, выполните следующие действия.

-Снимите дверцы.

-Оставьте полки внутри холодильника, чтобы дети не смогли туда залезть.

Перед утилизацией устройства убедитесь, что ни одна из труб, расположенных на его задней части, не имеет повреждений.

В качестве хладагента используется R600a или

R134a. Чтобы узнать, какой хладагент используется в холодильнике, сверьтесь

сэтикеткой компрессора на задней части корпуса устройства или с паспортной табличкой внутри холодильника. Если устройство содержит огнеопасный газ (хладагент R600a), обратитесь в местные

уполномоченные органы за сведениями по безопасной утилизации холодильника.

Визоляционном материале содержится циклопентан. Газы, при помощи которых надувается изоляционный материал, требуют особой утилизации. За сведениями по экологически безопасной утилизации таких газов обратитесь в местные уполномоченные органы. Перед утилизацией устройства убедитесь, что ни одна из труб, расположенных на его задней части, не имеет повреждений. Трубы следует утилизировать на открытой местности.

Хладагент изобутан (R600a) является безопасным для окружающей среды природным газом, но вместе с тем легковоспламеняющимся. При транспортировке и установке устройства необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить контур хладагента.

При утечке хладагент

может повредить глаза или воспламениться. В случае обнаружения утечки газа устраните все источники открытого огня и потенциально возгораемые объекты, а затем

Информация о безопасности _09

DA99-02116L-14.indb Sec2:09

2016. 3. 24. ￿￿ 10:43