Philips 190VW9 Глоссарий, Active matrix Активная матрица, Amorphous silicon a-SiАморфный кремний

Models: 190VW9

1 89
Download 89 pages 15.5 Kb
Page 78
Image 78
Глоссарий

Глоссарий

Глоссарий

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

Active matrix (Активная матрица)

Это разновидность структуры жидкокристаллического дисплея, в которой к каждому пикселю подсоединены переключающие транзисторы, управляющие напряжением включения/ отключения. Такая матрица обеспечивает более яркое и четкое изображение с более широким углом обзора по сравнению с дисплеем на пассивной матрице. См. также TFT (тонкопленочный транзистор).

Amorphous silicon (a-Si) (Аморфный кремний)

Полупроводниковый материал, который используется для производства слоя тонкопленочных транзисторов (TFT) активной матрицы ЖК дисплея.

Aspect ratio (Формат изображения)

Отношение ширины к высоте рабочей области дисплея. Как правило, большинство мониторов имеют формат изображения 4:3. Широкоэкранные телевизоры имеют формат изображения 16:9 или 16:10.

ВОЗВРАТ К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ

B

Backlight (Подсветка)

Источник света ЖК дисплея, работающего на просвет. В современных ЖК дисплеях используется две технологии подсветки. В большинстве панелей ЖК дисплеев на TFT используются люминесцентные лампы с холодным катодом и рассеивающая панель, расположенная непосредственно за слоем жидких кристаллов. Новые технологии с использованием светоизлучающих диодов пока находятся на стадии разработки.

file:///I/PHILIPS/190VW PDF RUS PO/RUSSIAN/190VW9/glossary/glossary.htm 1 / 10 [2008/2/25 下午 02:11:06]

Page 78
Image 78
Philips 190VW9 Глоссарий, Active matrix Активная матрица, Amorphous silicon a-SiАморфный кремний, Backlight Подсветка