Приложение > Обслуживание камеры

Время работы от аккумулятора

Режим съемки

Среднее время съемки/число снимков

Снимки

Прибл. 185

мин/Прибл. 370 снимков

 

 

 

Видео

Прибл. 135

мин (запись видео с разрешением

1920X1080 при 30 кадр/с)

 

 

 

 

Приведенные выше значения получены при использовании стандартов испытаний CIPA. Результаты, полученные вами во время съемки, могут отличаться от приведенных в зависимости от условий съемки.

Доступное время съемки может отличаться от указанного в зависимости от окружающей обстановки, периодичности съемки и характера использования камеры.

Для определения максимального времени видеосъемки было последовательно снято несколько видеороликов.

Сообщение «Батарея разряжена»

Когда аккумуляторная батарея полностью разряжена, значок батареи станет красным и появится сообщение «Батарея разряжена».

Памятка по использованию аккумулятора

Не подвергайте аккумуляторные батареи воздействию слишком низких и слишком высоких температур (ниже 0 °C/32 °F и выше 40 °C/104 °F). Перегрев или переохлаждение могут оказывать негативное влияние на емкость батареи.

При длительном использовании камеры область вокруг отсека батареи может нагреваться. Это нормальное явление, не влияющее на работоспособность камеры.

Не тяните за кабель питания, чтобы вынуть вилку из розетки, поскольку это может привести к возникновению пожара или поражению электрическим током.

При температуре ниже 0 °C/32 °F возможно уменьшение емкости и сокращение времени работы аккумуляторной батареи.

Емкость аккумулятора может снизиться при низких температурах, но при нормальной температуре она восстановится.

Если камера не будет использоваться в течение продолжительного времени, необходимо вынуть аккумуляторную батарею. Если этого не сделать, со временем она может протечь или подвергнуться коррозии, вызвав серьезное повреждение камеры. Длительное хранение камеры с установленной аккумуляторной батареей может вызвать разрядку последней. Полностью разряженная батарея может не перезарядиться.

Если камера долго (3 месяца и более) не используется, регулярно проверяйте и заряжайте батарею. Вследствие длительной разрядки емкость и срок службы батареи могут снизиться, что может привести к ее неработоспособности, возгоранию или взрыву.

164