Сведения о безопасности

Вслучае попадания в камеру жидкостей или инородных предметов немедленно отсоедините все источники питания (например, батарею или зарядное устройство), а затем обратитесь в сервисный центр Samsung.

Соблюдайте все правила, ограничивающие использование камеры в конкретных местах.

Не используйте камеру вблизи других электронных приборов.

Выключайте камеру в самолете. Камера может нарушить работу авиационного оборудования. Соблюдайте все правила авиаперелетов и выключайте камеру по требованию авиаперсонала.

Выключайте камеру вблизи медицинского оборудования. Ваша камера может мешать работе медицинского оборудования в больницах и других медицинских учреждениях. Соблюдайте все правила и следуйте указаниям предупреждающих надписей и медицинского персонала.

Избегайте создания помех для кардиостимуляторов.

Во избежание радиопомех сохраняйте достаточную дистанцию между камерой и кардиостимуляторами, как рекомендуют производитель

иисследовательские группы. При появлении малейших признаков помех работе кардиостимулятора или другого медицинского прибора немедленно выключите камеру и свяжитесь с производителем кардиостимулятора и медицинского прибора.

Предупреждение — ситуации, которые могут привестик повреждению камеры или другого оборудования

Если камера не будет использоваться в течение продолжительного времени, необходимо вынуть батарею.

Если этого не сделать, со временем она может протечь или подвергнуться коррозии, вызвав серьезное повреждение камеры.

Используйте только подлинные, рекомендованные производителем запасные литиево-ионные аккумуляторные батареи. Не допускайте повреждения и перегрева аккумуляторной батареи.

Использование неподлинных, поврежденных или перегретых батарей может привести к возникновению пожара или травмам.

Используйте только батареи, зарядные устройства, кабели и аксессуары, одобренные компанией Samsung.

Использование иных батарей, зарядных устройств, кабелей или аксессуаров может привести к взрыву батарей, повреждению камеры или травмам.

Компания Samsung не несет ответственности за повреждения и травмы, произошедшие в связи с использованием неодобренных батарей, зарядных устройств, кабелей или аксессуаров.

Аккумуляторные батареи следует использовать только по их прямому назначению.

Несоблюдение этого требования может привести к возникновению пожара или к поражению электрическим током.

3