Медиа

Обмен фотографиями

Коснитесь значка и выберите один из следующих пунктов:

Обмен фотографиями: прямая отправка снимка на другое устройство с помощью технологии Wi-Fi Direct или NFC.

Обмен фото с друзьями: режим, в котором устройство распознает лицо на снимке, отмеченное тегом, и отправляет фотографию этому человеку.

Обмен фото в ChatON: отправка снимка на другое устройство через сервис ChatON.

Изменение настроек камеры

Коснитесь значка , чтобы изменить настройки камеры. Не все параметры доступны в обоих режимах — фото- и видеосъемки. Доступные параметры зависят от используемого режима.

Размер фотографии / Размер видео: выбор разрешения для съемки. Чем выше разрешение, тем выше качество изображения. Однако и свободного места в памяти расходуется больше.

Коснит. для съемки: коснитесь изображения на экране предварительного просмотра, чтобы выполнить снимок.

Обнаружение лица: режим, в котором устройство распознает лица и помогает сфотографировать их.

Экспозамер: выбор типа экспонометра. Эта настройка определяет способ измерения интенсивности света. Центровзвеш. — интенсивность фонового света измеряется в центре кадра. Точечный замер — измерение значения освещенности в определенном месте. Матрица — измеряется среднее значение для всего кадра.

ISO: выбор чувствительности ISO. Этот параметр управляет светочувствительностью камеры. Он измеряется в единицах, эквивалентных параметрам пленочной камеры. Низкие значения предназначены для неподвижных и ярко освещенных объектов. Высокие значения используются для быстро движущихся или плохо освещенных объектов.

Стабилизация: включение или отключение стабилизации изображения. Режим стабилизации изображения помогает сфокусировать камеру, когда она находится в движении.

Сохранить как: сохранение либо снимка в насыщенных тонах и исходного снимка, либо только снимка в насыщенных тонах.

80