Специальные возможности

TalkBack громче: автоматическое понижение уровня громкости мультимедийного содержимого во время чтения вслух.

Громкость: регулировка громкости звука при касании экрана для управления им. Эта функция доступна при включенном параметре Звуковой сигнал.

Изучение касанием: чтение устройством названий тех элементов, которых коснулся палец.

Перемещайте палец по экрану для поиска необходимых элементов. После того, как прозвучит необходимая команда, отпустите палец и дважды быстро коснитесь в любом месте экрана для открытия элемента. Вы можете перейти на нужную страницу, прокрутив экран влево или вправо двумя пальцами. Дополнительные сведения об управлении экраном с помощью функции «Изучение касанием» см. в разделе Управление просмотром пальцевыми жестами.

Автопрокрутка списков: включение автоматической прокрутки оставшейся части списка, не выведенной на экран, и чтения этих элементов вслух.

Выбор одним нажатием: запуск выбранного элемента одиночным касанием.

Рук-во“Изучение касанием”: просмотр руководства по использованию функции «Изучение касанием».

Управление жестами: назначение действий для выполнения с помощью пальцевых жестов. Дополнительные сведения см. в разделе Настройка пальцевых жестов.

Управление персонализированными ярлыками: просмотр добавленных вами подписей.

Возобновить работу: выбор способа для возобновления голосовой обратной связи.

Для разработчиков: настройка параметров для разработки приложений.

Управление устройством при выключенном экране

Можно настроить устройство держать экран выключенным, чтобы обезопасить содержимое вашего устройства. Экран не будет включаться по нажатию внешних кнопок или по касанию экрана. А все активные в данный момент функции не будут выключаться.

На экране приложений выберите пункт Настройки Устройство Специальные возможности

Зрение и установите флажок рядом с пунктом Темный экран. Чтобы включить или выключить эту функцию, дважды нажмите кнопку питания.

195