Правильная утилизация данного изделия (утилизация электрического и электронного оборудования)

(действует в странах, в которых существует система разделения отходов)

Подобная маркировка на изделии, принадлежностях или в руководстве предупреждает, что по истечении срока службы изделие или электронные принадлежности (например, зарядное устройство, наушники, кабель USB) не следует выбрасывать вместе с другим бытовым мусором. Чтобы избежать вредного воздействия на окружающую среду или на здоровье человека из-за неконтролируемой утилизации отходов, следует отделять маркированные подобным образом изделия от другого мусора для соответствующей переработки и повторного использования в качестве сырья.

За подробной информацией о месте и способе экологически безопасной утилизации бытовым потребителям следует обращаться к продавцу изделия или в органы местного самоуправления. Промышленным потребителям необходимо обратиться к поставщику и уточнить условия договора купли-продажи. Подобные изделия и электронные принадлежности не следует утилизировать вместе с другими производственными отходами.

Правильная утилизация батарей изделия

(действует в странах, в которых существует система разделения отходов)

Подобная маркировка на батарее, руководстве или упаковке свидетельствует о том, что батареи изделия в конце срока его использования нельзя утилизировать вместе с другими бытовыми отходами. Включенные в маркировку химические символы Hg, Cd или Pb обозначают, что батарея содержит ртуть, кадмий или свинец в количествах, превышающих уровни, определенные Директивой ЕС 2006/66. При неправильной утилизации батарей данные вещества могут причинить вред здоровью человека или окружающей среде.

Для защиты природных ресурсов и в целях повторного использования материалов не выбрасывайте батареи с другими бытовыми отходами, а утилизируйте их в соответствии с правилами местной системы возврата батарей.

Информацию по экологическим обязательствам Samsung, а также нормативным обязательствам по конкретным продуктам, таким как REACH, WEEE, батареи и т. д., см. по ссылке http://www.samsung.com/uk/ aboutsamsung/samsungelectronics/corporatecitizenship/data_corner.html

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗГОРАНИЯ НИКОГДА НЕ РАСПОЛАГАЙТЕ СВЕЧИ ИЛИ ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ОТКРЫТОГО ОГНЯ РЯДОМ С ДАННЫМ ИЗДЕЛИЕМ.

Русский

Русский - 27