Основные сведения об устройстве

Во время зарядки аккумулятора можно пользоваться устройством, но это замедляет процесс зарядки.

Если устройство получает нестабильное питание во время зарядки, сенсорный экран может не реагировать на касания. В этом случае отключите зарядное устройство от вашего устройства.

Во время зарядки устройство и зарядное устройство могут нагреваться. Это нормальное явление, не влияющее на производительность и срок службы устройства. Если аккумулятор нагреется больше обычного, зарядное устройство может прекратить свою работу.

Если устройство не заряжается, обратитесь c ним в сервисный центр Samsung вместе с зарядным устройством.

Энергосбережение

В целях экономии заряда аккумулятора можно ограничить использование функций устройства.

На главном экране выберите пункт Меню Настройки Батарея Энергосбережение и коснитесь переключателя, чтобы включить соответствующий режим.

Для автоматического перехода в режим энергосбережения по достижении заданного уровня заряда аккумулятора выберите пункт Запускать энергосбережение и задайте нужный параметр.

Экстремальное энергосбережение

Вэтом режиме можно продлить работу устройства от аккумулятора. В режиме экстремального энергосбережения происходит следующее:

Все цвета экрана отображаются в серой палитре.

Доступ к приложениям ограничивается списком основных и выбранных приложений.

Отключается мобильная передача данных при выключении экрана.

Отключаются функции Wi-Fi и Bluetooth.

На главном экране выберите пункт Меню Настройки Батарея Экстремальное энергосбережение и коснитесь переключателя, чтобы включить соответствующий режим.

Чтобы отключить режим экстремального энергосбережения, выберите пункт ОПЦИИ Отключить энергосбережение.

Оставшееся время использования устройства указывает на время, оставшееся до полной разрядки аккумулятора. Оно зависит от настроек устройства и условий, в которых оно используется.

10