Приложения

: изменение области фокусировки. несколько фокусируется на нескольких областях в пределах кадра. Несколько прямоугольников отобразятся для обозначения областей фокусировки. центр фокусируется на центре кадра.

: выбор способа экспозамера. Эта настройка определяет способ измерения интенсивности света. центровзвешенный — экспозиция снимка определяется на основе уровня освещения в центре кадра. точечный — экспозиция снимка определяется на основе уровня освещения в определенной центральной точке кадра. матричный — измеряется среднее значение интенсивности освещения для всего кадра.

: создание фотографий анимированной панорамы для воспроизведения в качестве видеозаписи. Можно просматривать фотографии анимированной панорамы под разными углами, с помощью наклона устройства или проведения по экрану.

: выбор длительности видеосъемки.

: изменение типа видеоколлажа или соотношения сторон экрана. Также можно записывать видеоколлажи с эффектом замедленной съемки.

: выбор частоты кадров.

: включение или отключение вспышки.

: фокусировка на объекте внутри кольцевой рамки и размытие изображения за пределами рамки.

Настройки камеры

На экране видоискателя коснитесь значка .

Доступные настройки зависят от выбранного режима съемки и используемой камеры.

ОСНОВНАЯ КАМЕРА

Размер изображения: выбор разрешения для фотографий. Использование более высокого разрешения позволяет создавать снимки высокого качества, но они требуют больше памяти.

Коснитесь переключателя Сохр. файлов RAW и JPEG для сохранения фотографий как несжатых RAW-файлов (формат DNG) в профессиональном режиме. RAW-файлы сохраняют все данные фотографии для получения наилучшего качества снимка, но занимают больший объем памяти. Чтобы просмотреть RAW-файлы, необходимо воспользоваться приложением для просмотра изображений.

При использовании данной функции каждая фотография будет сохранена в двух

форматах: DNG и JPG. Фотографии, созданные в режиме непрерывной съемки, сохраняются только в формате JPG.

Файлы в формате JPG можно просмотреть в приложении Галерея. DNG-файлы можно просматривать или удалять в папке DCIM Camera.

111