Включение Управл. движениями

Экранное меню > Функции Smart > Управл. движениями > Управл. движениями Попроб.

Поднимите руку, ладонь при этом должна быть направлена на телевизор. Задержите ее, а потом медленно проведите рукой из стороны в сторону три-четыре раза. После того как движение рукой будет успешно распознано, функция Управл. движениями включится, и на экране появится курсор.

"" Если рука будет находиться вне диапазона распознавания ТВ-камеры, функция Управл. движениями отключается. Чтобы снова активировать функцию, в течение 3 секунд поднимите руку.

Использование основных элементов управления жестами

Количество доступных команд управления жестами может различаться в зависимости от типа операции, выполняемой телевизором в данный момент.

Доступны следующие команды Управл. движениями:

●● Навигация указаниями: перемещение курсора в необходимое положение.

●● Запуск / Выбор: чтобы выбрать параметр или выполнить команду, сожмите руку в кулак. Сжатый кулак равен по значению зажатой кнопке на пульте ДУ.

●● Возврат: выполните круговое движение рукой против часовой стрелки для возврата к предыдущему меню.

●● Переключение между экранами: Поднимите ладонь в вертикальном положении и покачайте ею вправо или влево для переключения между экранами Smart Hub.

●● Увеличение / уменьшение изображения: Зажав два кулака, сводите или разводите их в стороны: масштаб изображения будет изменяться соответственно. Выполняйте данные действия при просмотре веб-страниц, карт или фотографий.

●● Поворот: Зажав два кулака, вращайте ими по часовой стрелке или против часовой стрелки так же, как за рулем автомобиля. Выполняйте данные действия при просмотре фотографий.

●● Нравится: не активируя Управл. движениями, зажмите кулак и поднимите на 2 секунды большой палец. В результате этого автоматически выполняется положительная оценка отображаемого на экране элемента в сети Facebook. Данная функция поддерживает оценивание только в социальной сети Facebook.

●● Прокрутка: При просмотре увеличенной фотографии зажмите кулак и перемещайте его влево / вправо

/вверх / вниз для прокрутки изображения в соответствующем направлении.

●● Прокрутка веб-страницы: При просмотре веб-страницы зажмите кулак на полосе прокрутки и перемещайте его вверх / вниз для прокрутки страницы в соответствующем направлении.

Параметры Управл. движениями

Экранное меню > Функции Smart > Управл. движениями ●● Анимационное руководство по движениям

Отображение анимационного руководства по движениям при распознавании движения пользователя.

●● Скор. указателя

Задайте скорость перемещения указателя, используемого в Управл. движениями.