1800115362 GV52XX TEFAL:110x154 16/06/09 15:17 Page 96

ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Меры безопасности

Перед первым использованием прибора внимательно прочтите инструкцию: производитель не несет никакой ответственности за использование прибора, не соответствующее инструкции.

В целях вашей безопасности данный прибор соответствует существующим нормам и правилам (Нормативныеакты, касающиеся низкого напряжения, электромагнитной совместимости, охраны окружающей среды ….).

Утюг с парогенератором является электрическим прибором: им следует пользоваться только в нормальныхусловиях использования. Он предназначен исключительно для бытового применения.

Он оборудован 2-мя предохранительными системами:

-клапаном для предотвращения избыточного давления, через который в случае неправильной работы прибора выходит излишек пара,

-термопредохранителем для предотвращения перенагрева прибора.

Всегда подключайте парогенератор к сети с соблюдением следующих условий:

-прибор может использоваться в электросети снапряжением от 220 до 240 В

-прибор разрешается подключать только к розетке сзаземлением.

Любая ошибка при подключении может привести к неисправимому повреждению прибора и аннулирует действие гарантии на прибор.

Если вы используете удлинитель, проверьте, чтобы он был биполярного типа (10 A) с заземлением.

Перед подключением в розетку с заземлением полностью размотайте шнур питания.

Если шнур питания или шнур для подачи пара повреждены, в целях безопасности их замена выполняется в уполномоченном Сервисном Центре.

Не тяните за шнур питания для того, чтобы отключить прибор от сети. Всегда отключайте прибор от сети в следующих случаях:

-прежде чем наполнить резервуар или сполоснуть бойлер,

-перед его чисткой,

-после каждого использования.

Утюг следует использовать и ставить на устойчивую жаропрочную поверхность. Когда выставите утюг на подставку, убедитесь в устойчивости поверхности, на которую вы ее ставите.

Устройство не предназначено для использования людьми с ограниченными физическими и умственными способностями (включая детей), а также людьми, не имеющими соответствующего опыта или необходимых знаний. Указанные лица могут использовать данное устройство только под наблюдением или после получения инструкций по его эксплуатации от лиц, отвечающих за их безопасность.

Следите за тем, чтобы дети не играли с устройством.

Запрещается оставлять прибор без присмотра в следующих случаях:

-если прибор включен в сеть,

-если утюг недостаточно остыл (необходимое времяостывания – не менее 1 часа).

Подошва утюга и специальная подставка для утюга могут сильно нагреваться: во избежание риска получения ожога не прикасайтесь к ним.

Следите за тем, чтобы электрические шнуры питанияне касались подошвы утюга.

Ваш прибор выделяет пар, который может привести к ожогам. Соблюдайте меры предосторожности при обращении с утюгом, особенно при вертикальном отпаривании. Запрещается направлять пар на людей и животных.

Прежде чем приступить к опорожнению парогенератора, в обязательном порядке отключите прибор от сети и дайте ему остыть в течение 2 часов и более, после чего вы можете отвинтить пробку бойлера и вылить из него воду.

Во время промывки бойлера запрещается заполнять его водой непосредственно под краном.

В случае потери или повреждения пробки бойлера для ее замены обращайтесь в уполномоченный Сервисный Центр.

Запрещается погружать парогенератор в воду или любуюдругую жидкость. Запрещается помещать его под кран.

Запрещается пользоваться прибором после его падения, в случае видимых повреждений, протечки или неправильной работы. Никогда не разбирайте прибор самостоятельно: во избежание опасности обращайтесь в уполномоченный Сервисный Центр.

GB

D

F

NL

E

P

I

DK

N

S

FIN

TR

SK

PL

CZ

SK

H

SLO RUS UA HR RO ET LT LV

96