Обращайтесь осторожно с батареей и зарядным устройством, соблюдайте правила их утилизации

Используйте только батареи и зарядные устройства, одобренные компанией Samsung. Применение несовместимых батарей и зарядных устройств может привести к серьезным травмам или к повреждению камеры.

Не помещайте камеру и батарею на поверхность или внутрь нагревательных приборов, таких как микроволновые печи, кухонные плиты или радиаторы. При сильном нагревании батарея может взорваться.

Не открывайте крышку отсека батареи или крышку гнезда USB, находясь под водой (в море, в озере и т.п.). Также запрещается открывать крышку отсека батареи или крышку гнезда USB мокрыми руками.

Это может привести к короткому замыканию или к поломке фотокамеры.

ПредупрежденияСоблюдайте аккуратность при использовании и хранении камеры

Попадание жидкости внутрь камеры может привести к серьезным повреждениям. Чтобы не допустить этого, не прикасайтесь к камере мокрыми руками. На повреждения камеры, вызванные воздействием воды, гарантия не распространяется.

Чтобы защитить движущиеся и внутренние детали камеры от повреждения и предотвратить возникновение неисправностей, не используйте и не храните камеру в пыльном, грязном, влажном

или плохо проветриваемом месте.

При подключении кабелей и блока питания, а также при установке батареи или карты памяти соблюдайте аккуратность. Приложение чрезмерных усилий, неправильное подключение кабелей, неверная установка батареи или карты памяти могут привести к повреждению портов, разъемов или принадлежностей.

Не помещайте посторонние предметы внутрь отсеков или разъемов камеры или в ее точку доступа. На повреждения, вызванные проникновением внутрь посторонних предметов, гарантия также не распространяется.

Предохраняйте батарею, зарядное устройство и карту памяти от повреждений

Не подвергайте батарею и карту памяти воздействию очень низких и очень высоких температур (ниже 0 °C и выше 40 °C). Это может привести к снижению зарядной емкости батареи

ик возникновению неисправностей карты памяти.

Предохраняйте карту памяти от контакта с жидкостями

ипосторонними веществами, а также от загрязнения. В случае загрязнения карты памяти протрите ее мягкой тканью, прежде чем вставлять в камеру.

Для обеспечения защиты устройства от воды рекомендуется ежегодно производить замену водозащитных приспособлений.

Для замены водозащитных приспособлений обратитесь в ближайший сервисный центр компании Samsung.

RU-3

Русский