ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПО НАДЛЕЖАЩЕМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

В случае отключения электроэнергии обратитесь в местную электрокомпанию и узнайте, когда возобновится подача электроэнергии.

-- В большинстве случаев питание возобновляется в течение одного-двух часов. В течение такого периода температура внутри холодильника не изменится. Однако во время отключения электроэнергии рекомендуется как можно реже открывать дверцу холодильника.

-- Тем не менее, если электроснабжение будет отсутствовать более 24 часов, выньте из холодильника все замороженные продукты.

Если к холодильнику прилагаются ключи, храните их в месте, недоступном для детей, и вдали от устройства.

Холодильник может работать нестабильно (при этом возможно чрезмерное повышение температуры), если он работает в течение длительного времени при температурах ниже минимального предела температур, допустимого для данного устройства.

Не храните продукты, которые легко портятся при низкой температуре, например бананы или дыни.

Данный холодильник снабжен системой удаления инея, следовательно, нет необходимости размораживать его вручную, так как размораживание будет выполняться автоматически.

Повышение температуры во время размораживания соответствует требованиям стандарта ISO.

Однако чтобы предотвратить нежелательное повышение температуры замороженных продуктов во время размораживания устройства, заверните замороженные продукты в несколько слоев бумаги (например, в газету).

Повышение температуры замороженных продуктов во время размораживания устройства может сократить срок хранения этих продуктов.

Советы по экономии энергии

-- Установите холодильник в прохладном, сухом и хорошо проветриваемом помещении. Убедитесь, что он не подвергается воздействию прямых солнечных лучей и не

расположен вблизи источников тепла (например, батареи).

-- Не загораживайте вентиляционные отверстия или решетки устройства.

-- Остудите теплые продукты перед тем, как класть их в холодильник.

-- Поместите замороженные продукты в холодильник для размораживания. Можно использовать низкую температуру замороженных продуктов для охлаждения продуктов в холодильнике.

-- Не оставляйте дверцу холодильника открытой в течение длительного времени при помещении или извлечении продуктов. Чем реже открывается дверца, тем меньше льда будет образовываться в морозильной камере.

-- Регулярно очищайте заднюю панель устройства. Пыль увеличивает энергопотребление.

-- Не устанавливайте температуру ниже необходимого уровня.

-- У основания холодильника и у задней панели должно быть достаточно места для циркуляции воздуха. Не перекрывайте вентиляционные отверстия.

-- При установке холодильника оставьте зазоры справа, слева, сзади и сверху. Это позволит сократить энергопотребление и, соответственно, сумму счетов за электричество.

-- Для наиболее рационального энергопотребления рекомендуется размещать все внутренние приспособления, например, корзины, ящики, полки, на исходных местах, согласно комплектации производителя.

Данное устройство предназначено для использования в бытовых и аналогичных условиях, например

-- кухнях для персонала в магазинах, офисах и других рабочих условиях;

-- фермах и для использования клиентами в гостиницах, мотелях и других жилых условиях;

-- в номерах с предоставлением завтрака;

-- организациях общественного питания и аналогичных условиях, где не предусмотрена розничная торговля.

содержание

НАСТРОЙКА ХОЛОДИЛЬНИКА SIDE-BY-SIDE…………………………………………… 07

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ХОЛОДИЛЬНИКА SAMSUNG SIDE-BY-SIDE… ……………………… 10

УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ…………………………………………………………… 42

06_ Меры предосторожности

DA68-01312L-02.indb 6

2016. 11. 19. �� 9:54